giovedì, Luglio 25contatti +39 3534242011
Shadow

Il week end di OrvietoSport10 – 11 ottobre 2009

Tutte le gare in programma nel fine settimana.


CALCIO

Serie D girone E, 6 giornata:
PONTEVECCHIO – ORVIETANA 1-1

Promozione girone B, 4 giornata:
GUARDEA – FEDERICO MOSCONI 1-1
MASSA MARTANA – ATLETICO MONTECCHIO 0-1
SAN VENANZO – GRIFO ATTIGLIANO 2-1

1 Categoria girone B, 4 giornata:
SANTA SABINA – FABRO 0-2

1 Categoria girone C, 4 giornata:
CICONIA – BASTARDO 0-0
ROMEO MENTI – CASTELLO 0-2

2 Categoria girone B, 4 giornata:
AGELLO – FICULLESE 3-2
PANICALE – AUDAX 5-1

3 Categoria girone D, 4 giornata:
ATTIGLIANESE – SAN GEMINI 2-3
GIOVE – VIRTUS CASTEL GIORGIO 1-1
GUARDEGE – NUOVA GUALDO NARNI 1-1
HELLAS NARNI – ALVIANO 3-2
PENNA – ALLERONA 4-1
PORANESE – TERRA UMBRA 2-0

Juniores Nazionali girone G, 4 giornata:
ORVIETANA – CIVITANOVESE 1-1

Juniores Regionali Serie A2 girone B, 4 giornata:
FEDERICO MOSCONI – GUARDEA 2-1

Allievi Regionali girone B, 4 giornata:
ORVIETANA – PILA 2-1

Giovanissimi Regionali girone B, 4 giornata:
BASTIA – ORVIETANA 2-2

  

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 2a giornata
COAR ORVIETO – GRUPPO FASSINA 3-3

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 5a giornata
LA VALLETTA SC – GALA FIVE 2-2

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 5a giornata
OASI C5 – GIOVE 2O02 5-2
PONTE SAN LORENZO – ORVIETO SCALO  1-5
VIRTUS ORTANA – VIGOR ACQUAPENDENTE  4-6
 
  
 
BASKET

Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – riposo
campionato fermo per consentire lo svolgimento della 1a giornata di A1

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 3a giornata
BASKET GOLFO PIOMBINO – TELEMATICA ORVIETO BASKET  91-74

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 4a giornata
ORVIETO BASKET – VALDICEPPO BASKET (lunedi 12)

 
 
VOLLEY
Campionato regionale serie C femminile
inizio gare 17.10.09
Campionato regionale serie C maschile
inizio gare 17.10.09
 
   


RUGBY

Campionato regionale serie C – 1a giornata
UNIONE ORVIETANA RUGBY – CENTRALMOTOR TERNI RUGBY  13-5 (4-0)

 

 

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI – 1a giornata
RED POINT – PIC NIC  1-6
ORVIETANA AMATORI – STELLA AZZURRA 15-0
BASCHI – NEWARC  1-3
TORRE S. SEVERO – COLONNETTA DI PRODO (sab 15.00 Torre S.S.)
G.S.D. GRAFFIGNANO – CASTIGLIONE IN TEVERINA (sab 15.00 Sipicciano)
ALLMATIC – A.C.D. SPORTING BAGNOREGIO  6-1
But nicholas zill, the project director at westat, the www.order-essay-online.net/ rockville, md

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

No Banner to display

No Banner to display

Popups Powered By : XYZScripts.com