domenica, Settembre 24contatti +39 3534242011




L’agenda di OrvietoSport23-24 gennaio 2010

Questo articolo è stato letto 1498 volte

Tutte le gare in programma il 23 e 24 gennaio 2010. (In elaborazione)

CALCIO

Serie D girone E, 19 giornata:
ORVIETANA – SCANDICCI 0-0

Promozione girone B, 18 giornata:
ANGELANA – G. ATTIGLIANO 2-0
GUARDEA – COLLEPEPE 1-2
ORTANA – FEDERICO MOSCONI 0-3
POZZO – A. MONTECCHIO 0-0
S. VENANZO – R. VIRTUS 0-1

1 Categoria girone B, 18 giornata:
PASSIGNANO – FABRO 2-0

1 Categoria girone C, 18 giornata:
CICONIA – PANTALLA 1-4
ROMEO MENTI – O. THYRUS 1-0

2 Categoria girone B, 18 giornata:
PIETRAFITTA – AUDAX 0-1
S. LUCIA – FICULLESE 2-1

3 Categoria girone D, 18 giornata:
ATTIGLIANESE – COLONIA 1-1
GIOVE – GUALDO NARNI 3-1
GUARDEGE – ALLERONA 4-2
PORANESE – V. CASTEL GIORGIO 1-0

Juniores Nazionali girone G, 17 giornata:
CIVITANOVESE – ORVIETANA 4-0

Juniores Regionali Serie A2 girone B, 18 giornata:
F. MOSCONI – NUOVA ALBA 2-0
MONTEFALCO – GUARDEA 3-0

Allievi Regionali girone B, 18 giornata:
ORVIETANA – CARBON CALCIO 2-2

Giovanissimi Regionali girone B, 18 giornata:
G. CAMPITELLO – ORVIETANA 1-3

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 4R giornata
CUS CHIETI – COAR ORVIETO 15-2

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 3R giornata
GALA FIVE – CIRCOLO ACLI TODI 5-3
Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 3R giornata
ORVIETO SCALO – J. SPELLO 6-2
OMNIA C5 – VIRTUS ORTANA 8-4
CIGLIANO G. – VIGOR ACQUAPENDENTE 2-2

 

BASKET

Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – 4R giornata
AZZURRA CEPRINI COSTRUZIONI – DUCATO LE MURA LUCCA 50-63

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 2R giornata
MONSUMMANO TERME TELEMATICA ORVIETO BASKET 76-75

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 7aR giornata

Campionato Regionale Under 17 Eccellenza maschile – 8a giornata

Campionato Regionale Under 15 Eccellenza maschile – 7a giornata

Centro Sportivo Italiano – Basket Open Provinciale – 9a giornata

 

VOLLEY

Campionato regionale serie C femminile – 15a giornata
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM – SINAPSI TODI FOLIGNO 3-0

 
Campionato regionale serie C maschile – 13a giornata
ARREDO MARMI-INCUCINA LIBERTAS – APD MONTELUCE 3-0

RUGBY

Campionato regionale serie C – 1aRgiornata
CENTRAL MOTOR TERNI – UNIONE ORVIETANA RUGBY 22-7

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 11
LEGA UISP ORVIETO – AMATORI – CAMPIONATO REGIONALE – Girone A –
LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 5 This version is ideal for apple’s pocket devices, but less necessary on the ipad or a https://trymobilespy.com/xnspy full-sized computer

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com