L’agenda di Orvieto Sport27-28 marzo 2010

Questo articolo è stato letto 1417 volte

Tutte le gare del fine settimana.

CALCIO

Serie D girone E, 28  giornata:
GROUP CASTELLO – ORVIETANA  2-1

Promozione girone B, 27 giornata:
A. MONTECCHIO – COLLEPEPE 2-2
BEVAGNA – F. MOSCONI 0-1
G. ATTIGLIANO – R. VIRTUS 3-1
M. MARTANA – GUARDEA 1-1
POZZO – S. VENANZO 1-1

1 Categoria girone B, 27 giornata:
FABRO – TRASIMENO 0-0

1 Categoria girone C, 27 giornata:
CICONIA – NORCIA 2-3
N. GUALDO GST – R. MENTI 4-0

2 Categoria girone B, 27 giornata:
FICULLESE – CASENUOVE 2-1
PO’ BANDINO – AUDAX 6-1

3 Categoria girone D, 27 giornata:
ALVIANO – SANGEMINI 7-4
GIOVE – GUARDEGE 1-2
H. NARNI – COLONIA 1-2
N. TRE MONTI – ATTIGLIANESE 3-0
OCRIA – ALLERONA 1-2
PORANESE – PENNA 0-2

Juniores Nazionali girone G, 26 ed ultima giornata:
CASTEL RIGONE – ORVIETANA 1-1

Juniores Regionali Serie A2 girone B, 27 giornata:
F. MOSCONI – PANTALLA 0-0
GUARDEA – NORCIA non disp.

Allievi Regionali girone B, 27 giornata:
N. FULGINIUM – ORVIETANA rinviata al 7/4

Giovanissimi Regionali girone B, 25 giornata:
ORVIETANA – CAMPITELLO rinviata al 7/4

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 11R giornata
COAR ORVIETO – CALCIO A 5 2007  2-5

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 13R giornata
GALA FIVE  pausa campionato si torna in campo il 10.04.2010

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 12R giornata
MASSA MARTANA – ORVIETO SCALO 4-2
OASI CALCIO A 5 – VIGOR ACQUAPENDENTE

BASKET

Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – 13R giornata
AZZURRA CEPRINI COSTRUZIONI – EUROMAR LA SPEZIA  51-49
(sabato ore 18,30 – ultima di regular season)

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 11R giornata
FIORENTINA AFFRICO – TELEMATICA ORVIETO BASKET  66-62

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 7aR giornata

Campionato Regionale Under 17 Eccellenza maschile – 8a giornata

Campionato Regionale Under 15 Eccellenza maschile – 7a giornata
 
Centro Sportivo Italiano – Basket Open Provinciale – 9a giornata
 
 

VOLLEY

Campionato regionale serie C femminile – 25a giornata
UISP VOLLEY  UMBERTIDE – TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM  3-0

Campionato regionale serie C maschile – 21R giornata
ARREDO MARMI-INCUCINA LIBERTAS – VOLLEY ACQUASPARTA  3-0

RUGBY

Campionato regionale serie C – CAMPIONATO CONCLUSO
UNIONE ORVIETANA RUGBY

9° GIORNATA    
AL MATIC BASCHI
VEN 263\2010 ORE 21 PORANO
COLONNETTA DI PRODO ORVIETANA AMATORI SAB 273\2010 ORE 15 COLONNETTA
G.S.D. GRAFFIGNANO SPORTING BAGNOREGIO SAB 273\2010 ORE 15 SIPICCIANO
RED POINT CASTIGLIONE IN TEVERINA VEN 263\2010 ORE 21 ALLERONA
NEWARC STELLA AZZURRA LUN 293\2010 ORE 20 ANTISTADIO
TORRE S. SEVERO PIC NIC SAB 23\2010 ORE 15 TORRE S.S.

Doctors told reporters that some victims didn’t realize at first they’d been https://buyessayonline.ninja stabbed

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *