martedì, Aprile 16contatti +39 3534242011
Shadow

L’agenda di OrvietoSport fino a giovedi 21 ottobre

Tutti gli appuntamenti sportivi in programma fino al 21 ottobre.

 

CALCIO

Serie D, girone E, 7 giornata:

ORVIETANA – PERUGIA  1-2

Promozione, girone B, 6 giornata:

CLITUNNO – FEDERICO MOSCONI 1-1

GM10 – PANTALLA 2-0

SAN VENANZO – MASSA MARTANA 3-0

1 Categoria, girone B, 5 giornata:

FABRO – TRASIMENO 1-1

1Categoria, girone C, 5 giornata:

NUOVA GUALDO GST – CICONIA 4-2

2 Categoria, girone B, 5 giornata:

FICULLESE – S. LUCIA 1-1

ROMEO MENTI – M. PETRIOLO PILONICO 3-0

PIEGARO – V. CASTELGIORGIO 2-0

2 Categoria, girone E, 5 giornata:

ALVIANO – FORNOLESE 0-1

3 Categoria, girone D, 5 giornata:

ALLERONA – V. ORTANA (a Guardea) 3-2

N. GUALDO NARNI – COLONIA 2-2

PENNA – AUDAX 2-2

PORANESE – CESI 1-1

Coppa Primavera di 1 Categoria, 2° turno, 2° giornata:

CICONIA – S. NICOLO’ 2-2


CALCIO A 5

Campionato italiano di calcio a cinque serie B – Girone C – 4A
PALEXTRA FANO C5 – COAR ORVIETO  9-0
  

Campionato italiano di calcio a cinque serie C1 Girone A – 6A
FUTSAL GUBBIO – GALA FIVE ORVIETANA  2-2

Campionato italiano di calcio a cinque serie C2 Girone B – 6A
OASI C. 5 – SPORT CENTER NARNI 6-3

CHICO MENDEZ – CASTEL GIORGIO 4-3
LA VALLETTA – CANALE C 5    9-3


 

BASKET

Campionato italiano di Basket femminile Serie A2 – Girone B – 3A
BASKET ALCAMO – AZZURRA CEPRINI ORVIETO 60- 56
Domenica 17 ottobre 2010 ore 18.00

Campionato italiano di Basket maschile Serie C1 dilettanti – Girone F – 4A
TELEMATICA ORVIETO BASKET  – BASKET SERAPO GAETA 80-62

PalaPorano, domenica 17 ottobre 2010 ore 18.00

Campionato italiano di Basket maschile U19 – 8A
ORVIETO BASKET riposa


RUGBY

Campionato regionale Umbro – serie C – 2A
AMATORI PG R. 2003 – UNIONE ORVIETANA RUGBY  7-9
Perugia, domenica 17 ottobre, ore 15.30


VOLLEY

Campionato Italiano Volley Maschile serie B2 – girone D – 1A
JUMBOFFICE – FIRENZE – LIBERTAS VOLLEY ORVIETO  3-0
(25-23)  (27-25)  (25-16)
Firenze, sabato 16 ottobre ore 17.00

Campionato regionale Volley Femminile serie C reg. – girone unico – 1A
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM – ASD ASSISI VOLLEY
3-1
(25-21)  (25-21)  (20-25)  (25-21)

Palestra “I. Scalza”, sabato 16 ottobere ore 18.00

CAMPIONATO UISP CALCIO A 11 – 3A

GS FERENTUM – ALL MATIC
AM 83 FICULLE – GRAFFIGNANO
COLONNETTA – STELLA AZZURRA
NEW ARC – E.FANELLI
ALLERONA – CICONIA
BASCHI – TORRE S. SEVERO
ORVIETANA AMATORI riposa

writing help substantial hyperlink

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com