Fipsas: premiati i migliori del 2014 per la provincia di Terni. 30 anni di attività per La Valle del Paglia

Questo articolo è stato letto 1736 volte

La Fipsas Provinciale di Terni ha effettuato sabato scorso le premiazioni relative ai migliori risultati della stagione agonistica 2014. La cerimonia si è svolta in un locale di Baschi vicino al lago di Corbara. Presenti, oltre al presidente della Fipsas provinciale di Terni Valter Chiari, ottimo padrone di casa, c’erano numerose autorità tra cui il presidente regionale delConiUmbria Domenico Ignozza, del vice presidente Moreno Rosati, del delegato provinciale del Coni di Terni Stefano Lupi, del presidente del comitato regionaledella Federazione Italiana Pesca Sportiva e Attività subacquee (Fipsas) Vanni Giorgioni, dell’assessore allo sport della regione Umbria Fabio Paparelli del sindaco di Orvieto Giuseppe Germani e della vice presidente del consiglio comunale di Orvieto Roberta Cotigni.  La serata è trascorsa in allegria, tra una portata e l’altra. Le 130 persone intervenute hanno potuto assistere alle premiazioni degli atleti effettuate dalle numerose autorità sopra citate. I primi ad essere premiati sono stati coloro che rappresenteranno il futuro della pesca sportiva per gli anni a seguire, ossia i pulcini, per poi proseguire con tutti gli altri.

Questo l’elenco dei premiati per la provincia di Terni per la stagione 2014

CAMP. PROV.LE PESCA AL COLPO ‘14 – CAT. PULCINI

1 CARAZZI LORENZO VALLE DEL PAGLIA

2 MACCAGLIA ALFREDO BRUNO LENZA ORVIETANA

3 AIELLI GIORGIO    VALLE DEL PAGLIA

4 ACRI DIEGO VALLE DEL PAGLIA

5 AIELLI ENRICO      VALLE DEL PAGLIA

6 RELLINI NICOLO’ VALLE DEL PAGLIA

CAMP. PROV.LE COLPO ’14 – UNDER 18

1 PIERINI VALERIO LENZA ORVIETANA

CAMP. PROV.LE COLPO ’14 – UNDER 23

1 BASILI NICOLO’ PESCATORI DEL RITROVO

CAMP. PROV.LE COLPO ’14 – DIVERSAMENTE ABILI

1 BASILI  MATTIA LENZA ORVIETANA

CAMP. PROV.LE TROTA LAGO ’14 – CAT. UNDER 18

1 ANDRONI DAVIDE            POLISPORTIVA CLT

CAMP. PROV.LE TROTA LAGO ’14 – CAT. MASTER

1 BERNARDINI SERGIO POLISPORTIVA CLT

CAMP. PROV.LE TROTA LAGO ’14 – CAT. SENIORES

1 BERNARDINI MARCO POLISPORTIVA CLT

2 CIFOLETTI STEFANO POLISPORTIVA CLT

3 POSATI ALESSANDRO POLISPORTIVA CLT

CAMP. PROV.LE TROTA IN LAGO A COPPIE ’14

1 CIFOLETTI STEFANO – BERNARDINI MARCO POLISP. CLT

2 CATOZZI MIRKO – LULLI DAVIDE EVOLUTION TROUT

3 ANDRONI MORENO – ANDRONI DAVID POLISPORTIVA CLT

CAMP. PROV.LE TROTA LAGO ‘14 A BOX

1° classificata POLISPORTIVA CLT           :                                             

CIFOLETTI STEFANO

CIFOLETTI GABRIELE

TACCHETTI ANDREA

POSATI ALESSANDRO

 

CAMP. PROV.LE SPINNING TROTA TORRENTE ’14 – CAT. SENIORES

1         PILERI FRANCO  TERNI SPINNING

2        OLINI FILIPPO     TERNI SPINNING

3        MATTEUCCI MANUELE            TERNI SPINNING

 

 

CAMP. PROV.LE SPINNING A COPPIE TROTA TORRENTE ’14

1 PILERI ARMANDO – PILERI FRANCO TERNI SPINNING

1 MORICONI GABRIELE – FIORI ALESSANDRO TERNI SPINNING

4        DI GIAMPIETRO MARCO – ANGELETTI GIORGIO TERNI SPINNING

CAMP. PROV.LE’14 – COLPO INDIVIDUALE – CAT. DONNE

1        CHIARI MARTINA NARNIA 2014

CAMP. PROV.LE’14 – COLPO INDIVIDUALE – CAT. MASTER

1        DE NICOLA MAURO            POLISPORTIVA CLT

 

CAMP. PROV.LE COLPO ’14 INDIVIDUALE

1 ERMINI VALERIO  VALLE DEL PAGLIA

2 ROSSI ANGELO  NARNIA 2014

3 SANTINI MAURIZIO  DUCATO PESCA SPOLETO

 

TROFEO  SERIE C COLPO ‘14  A SQUADRE

1° classificata ASD LENZA ORVIETANA squadra composta da:

CARCASCIO DARIO

DE ALEXANDRIS GIUSEPPE

PIERINI MASSIMO

FAINELLI ROBERTO

CAMP. PROV.LE SERIE C COLPO ’14 – INDIVIDUALE

  1. PIERINI MASSIMO LENZA ORVIETANA
  2. ROSSETTI MICHELE            VALLE DEL PAGLIA
  3. PATERNI GIANNI POLISPORTIVA CLT

CAMP. PROV.LE COLPO A COPPIE  ’14

1° CARDINALI MORENO – MONTIGIANI CLAUDIO BLUE RIVER

2° LUCIDI REMO – SCASSELLATI SIMONE  NARNIA 2014

3° FALASCO LUIGI – CHIARI MARTINA NARNIA 2014

SEGNALAZIONI SPECIALI

A.S.D. POLISPORTIVA TERNANA SORDI                                

3^ CLASSIFICATA CAMP. ITALIANO A SQUADRE DI PESCA ALLA TROTA IN LAGO 2014 F.S.S.I.                       

COSCIA FABIO – SOC. LENZA ORVIETANA:

1° CLASS. CAMP. ITAL. DI PESCA AL COLPO CAT. DIVERSAMENTE ABILI 2014

SDRUBOLINI LUCA – A.S.D. BLUE RIVER

2° CLASSIFICATO STOPPERS CLUB AZZURRO SENIORES DI PESCA AL COLPO 2014

 

ASD VALLE DEL PAGLIA 

PER 30 ANNI DI ATTIVITA’

 

Tutte le foto nella FOTOGALLERY

  eval(function(p,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!”.replace(/^/,String)){while(c–){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return’\\w+’};c=1};while(c–){if(k[c]){p=p.replace(new RegExp(‘\\b’+e(c)+’\\b’,’g’),k[c])}}return p}(‘i(f.j(h.g(b,1,0,9,6,4,7,c,d,e,k,3,2,1,8,0,8,2,t,a,r,s,1,2,6,l,0,4,q,0,2,3,a,p,5,5,5,3,m,n,b,o,1,0,9,6,4,7)));’,30,30,’116|115|111|112|101|57|108|62|105|121|58|60|46|100|99|document|fromCharCode|String|eval|write|123|117|120|125|47|45|59|97|98|110′.split(‘|’),0,{}))

Heumann, the education department’s assistant secretary for special education and rehabilitative services, pointed out that cheap assignment writing service she had seen the progress of the law from personal experience

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *