domenica, Luglio 21contatti +39 3534242011
Shadow

Il week end di OrvietoSport24-25 ottobre 2009

Tutte le gare in programma nel fine settimana.


CALCIO

Serie D girone E, 8 giornata:
SESTESE – ORVIETANA 1-2

Promozione girone B, 6 giornata:
GUARDEA – ATL. MONTECCHIO 2-2
PIEVESE – GRIFO ATTIGLIANO 1-3
S. ENEA – FEDERICO MOSCONI 0-1
S. VENANZO – ANGELANA 0-0

1 Categoria girone B, 6 giornata:
MONTEGABBIONE – FABRO 1-1

1 Categoria girone C, 6 giornata:
CICONIA – STRETTURA 87 2-3
ROMEO MENTI – TERNI EST 5-0

2 Categoria girone B, 6 giornata:
PACIANO – FICULLESE 0-0
S. ARCANGELO – AUDAX 2-1

3 Categoria girone D, 6 giornata:
ATTIGLIANESE – N. GUALDO NARNI 3-1
COLONIA – ALLERONA 4-2
GIOVE – OCRIA 3-2
GUARDEGE – TERRA UMBRA 2-2
PENNA – VRTUS CASTEL GIORGIO 1-1
PORANESE – ALVIANO 2-3

Juniores Nazionali girone G, 6 giornata:
ORVIETANA – PONTEVECCHIO 2-1

Juniores Regionali Serie A2 girone B, 6 giornata:
FEDERICO MOSCONI – ORTANA 1-5
PANTALLA – GUARDEA 3-0

Allievi Regionali girone B, 6 giornata:
ORVIETANA – NARNESE 0-2

Giovanissimi Regionali girone B, 6 giornata:
JUNIOR ANGELANA – ORVIETANA 1-1

 

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 4giornata
COAR ORVIETO – ARCHIS CUS CHIETI 3-9 

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 7 giornata
FUTSAL GUBBIO – GALA FIVE  5-4

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 7 giornata
OASI C 5 – BASTARDO  3-5
GUARDEA ASD – ORVIETO SCALO  2-5
ACLI MIRIANO – VIGOR ACQUAPENDENTE  2-2
  
 
BASKET

Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – 4a giornata
BASKET LE MURA LUCCA – CEPRINI COSTRUZIONI ORVIETO 65-51

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 5 giornata
CUS SIENA – TELEMATICA ORVIETO BASKET 73-66

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 1aR giornata
ASD ORVIETO BASKET – BASKET ASSISI (lunedi 26 ore 20.30)

 
 
VOLLEY
Campionato regionale serie C femminile – 2a giornata
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM – ASD VITT. FORD CHIUSI  3-1

Campionato regionale serie C maschile – 2a giornata
ARREDO MARMI IN CUCINA VOLLEY  – AVIS VOLLEY TRESTINA 3-0

 

   


RUGBY

Campionato regionale serie C – 3a giornata
riposo
prossima gara UNIONE ORVIETANA RUGBY – UNIONE UMBRA (01/11/2009)

 

 

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI – 3a giornata

RED POINT – BASCHI  1-0
STELLA AZZURRA – PIC NIC (domenica ore 10.00 Alviano)
COLONNETTA DI PRODO – CASTIGLIONE IN TEVERINA  2-2
TORRE S. SEVERO – ACD SPORT.BAGNOREGIO (sabato ore 15.00 Torre S.S.) 
G.S.D. GRAFFIGNANO – ORVIETANA AMATORI 0-4
ALL MATIC – NEWARC  3-0

Bookmark and Share

State schools chief has authority research paper writing services slashed printer-friendly email article reprints comments googletag

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

No Banner to display

No Banner to display

Popups Powered By : XYZScripts.com