giovedì, Luglio 25contatti +39 3534242011
Shadow

Torneo Maracuja – Gala Five
tutto quello che c’è da sapere

Girone A

1°    ACQUARIOMANIA    10 PT
2°    FC VALTERIO            7 PT
3°    AMAT. CICONIA         6 PT
4°    ORVIETANA AM.       3 PT
5°    PAST. NANDO           0 PT

Girone B

1°    CASTIGLIONE IN T.    12 PT
2°    OPEL GALA                9 PT
3°    REAL SCIMMIE           3 PT*  (d.r. +1)
4°    BAR DEL CACC.         3 PT*  (d.r. 0)
5°    ZANZIBAR ALLERONA 3 PT   (d.r. -1)
* QUALIFICATE PER MIGLIOR DIFFERENZA RETI NEGLI SCONTRI DIRETTI

CLASSIFICA MARCATORI

7 reti:

  • Fabio Cimicchi (Zanzibar Allerona);
  • Francesco Procaccini (Castiglione Tev.),
  • Emanuele Ubaldini (Amat. Ciconia);

5 reti:

  • Shpata Szelcken, Gianluca Polegri (Opel GALA),
  • Luca De Santis (Acquariomania);

4 reti:

  • Simone Capoccia (Real Scimmie),
  • Niccolò Aldi (FC Valterio),
  • Andrea Oreto (Opel GALA),
  • Antonello Menna (Orvietana Am.);

LUNEDI 10 MAGGIO – GIRONE A (ore 20.30 e 21.30)

PAST. NANDO-IDEA PIZZA

autorete

F.C. VALTERIO

2 Broccatelli e Aldi, 1 Mocetti R. – Petrangeli, Pace, Menichetti

1

8

ACQUARIOMANIA

2 De Santis, 1 Zappitello, 1 Onofreciuc
amm. Biagi M.

ORVIETANA AMATORI

2 Menna, 1 Brozzi,1 Caiello

4

4

MARTEDI 11 MAGGIO – GIRONE B (ore 20.30 e 21.30)

BAR DEL CACCIATORE

1 Croccolino G., Paradiso

REAL SCIMMIE

2 Caciolla, 1 Capoccia, Conticelli
amm. Croccolino F., Passeri, Petrangeli A.

2 4

OPEL GALA

3 Shpata, 1 Oreto, Zappone

ZANZIBAR ALLERONA

4 Cimicchi

5 4

…e dopo una bella partita, un panino e una birra è proprio quello che ci vuole


MERCOLEDI 12 MAGGIO – GIRONE A (ore 20.30 e 21.30)

PAST. NANDO-IDEA PIZZA

Casasole, Curti
amm. Casasole, Curti

ORVIETANA AMATORI

2 Fringuello F., Brozzi, Mosconi

2 4

F.C. VALTERIO

Aldi

AMATORI CICONIA

Ubaldini

1 1

GIOVEDI 13 MAGGIO – GIRONE B (ore 20.30 e 21.30)

BAR DEL CACCIATORE

Croccolino G., Petrangeli M. (nella foto)

ZANZIBAR ALLERONA

2 0

REAL SCIMMIE

CASTIGLIONE IN TEVERINA

2 Procaccini

0 2

VENERDI 14 MAGGIO – GIRONE A (ore 20.30 e 21.30) si recuperano venerdi 21 maggio

ACQUARIOMANIA

F.C. VALTERIO

AMATORI CICONIA

PAST. NANDO-IDEA PIZZA

SABATO 15 MAGGIO – GIRONE B (ore 20.30 e 21.30) si recuperano sabato 22 maggio

OPEL GALA

Shpata, Pace, Caccavello

REAL SCIMMIE

Cuini, Stella

3 2

CASTIGLIONE IN TEVERINA

2 Procaccini, 2 Chiucciurlotto, Fraticello

BAR DEL CACCIATORE

Petrangeli A.

5 1

LUNEDI 17 MAGGIO – GIRONE A (ore 20.30 e 21.30)

PAST. NANDO-IDEA PIZZA

ACQUARIOMANIA

2 Cochi, Bianchi M., Biagi,Onofreiciuc

0 6

AMATORI CICONIA

3 Ubaldini, 1 Polegri R., Zerbi

ORVIETANA AMATORI

Fringuello F., Fringuello S., Mosconi

5 3

MARTEDI 18 MAGGIO – GIRONE B (ore 20.30 e 21.30)

BAR DEL CACCIATORE

Grassini, Croccolino G.

amm. Croccolino F., Croccolino G. (foto)

OPEL GALA

Capoccia, Oreto, Polegri, Cotigni, Pace, Shpata (foto)

amm. Zappone, Forbicioni

2 6

ZANZIBAR ALLERONA

Cimicchi (foto)

CASTIGLIONE IN TEVERINA

2 Ricci (foto), 1 Procaccini, Rocchi

amm. Fraticello

1 4

MERCOLEDI 19 MAGGIO – GIRONE A (ore 20.30 e 21.30)

ACQUARIOMANIA

AMATORI CICONIA

ORVIETANA AMATORI

tav.

F.C. VALTERIO

2 0

GIOVEDI 20 MAGGIO – GIRONE B (ore 20.30 e 21.30)

OPEL GALA

Oreto, Pace

esp. Capoccia, Polegri

CASTIGLIONE IN TEVERINA

2 Chiucchiurlotto
1 Procaccini,Tempobono,Fraticello,
Ricci, Marzocca
2 7

REAL SCIMMIE

Capoccia, Cuini, Geraci

amm. Conticelli

esp. Caciolla

ZANZIBAR ALLERONA

2 Cimicchi, 1 Gasparri, Mechelli

amm. Palmerini, Benicchi

3 4

RECUPERI

VENERDI 21 MAGGIO – GIRONE A (ore 20.30 e 21.30)

ACQUARIOMANIA

2 De Santis, 1 Zappitello

F.C. VALTERIO

3 0

AMATORI CICONIA

2 Maggiorelli, 1 Zerbi, Polegri, Ubaldini

PAST NANDO-IDEA PIZZA

5 0

SABATO 22 MAGGIO – GIRONE B (ore 18.00 e 19.00)

OPEL GALA

REAL SCIMMIE

CASTIGLIONE IN TEV

BAR DEL CACCIATORE

LUNEDI 24 MAGGIO – QUARTI DI FINALE (ore 20.30 e 21.30)

Q.1

ACQUARIOMANIA

Cochi, De Santis, Zappitello

BAR DEL CACCIATORE

Croccolino F., Croccolino G.

3 1

Q.2

FC VALTERIO

Aldi, Petrangeli, Moceti R.

RELA SCIMMIE

2 Capoccia, Conticelli, Caciolla

3 4

MARTEDI 25 MAGGIO – QUARTI DI FINALE (ore 20.30 e 21.30)

Q.3

CASTIGLIONE IN TEV.

Procaccini, Ricci A, Tempobono, Chiucchiurlotto (foto)

ORVIETANA AMATORI

2 Menna, 2 Caiello (foto), Medaglia
Paci

4 6

Q.4

OPEL GALA

4 Polegri G (foto), 2 Fatone, Oreto

AMATORI CICONIA

2 Ubaldini (foto), Capoccia B

7 3

GIOVEDI 27 MAGGIO – SEMIFINALI (ore 20.30 e 21.30)

S. 1

ACQUARIOMANIA

Polegri

amm. Fatone (foto), Polegri

OPEL GALA

Zappitello (foto), Cochi

amm. Cochi, Zappitello

1

2

1

1 dts

S. 2

REAL SCIMMIE

Marinelli (foto)

amm. Marinelli, Geraci

ORVIETANA AMATORI

2 Menna(foto), Paci

amm. Caiello, Mencarino, Presenti

1 3

SABATO 29 MAGGIO – FINALI (ore 20.30 ore 21.30)

3° – 4°

OPEL GALA

REAL SCIMMIE

ACQUARIOMANIA

ORVIETANA AMATORI

SQUADRE ISCRITTE

REAL SCIMMIE

CACIOLLA MARCO

CAPOCCIA SIMONE

CONTICELLI STEFANO

CUINI NICOLA

GERACI GIANLUCA

LUCIANI PAOLO

MARINELLI EMANUELE

MARINELLI SIMONE

MENICHETTI SIMONE

ORSINI MICHELE

STELLA MARCO

Dirigente: PORCARI NICOLO’

ORVIETANA AMATORI

BROZZI PAOLO

CAIELLO MARCO

COCHI MASSIMO

FRINGUELLO FRANCESCO

FRINGUELLO SIMONE

MEDAGLIA LORENZO

MENCARINO VALENTINO

MENNA ANTONELLO

MOSCONI MATTIA

PACE GABRIELE

PACI DANILO

PRESENTI PAOLO

Dirigente: SOLINI COLALE’ ANDREA

BAR DEL CACCIATORE

CINTIO ANDREA

CROCCOLINO FEDERICO

CROCCOLINO GABRIELE

DOS SANTOS DA SILVA GILVAN

GNAGNARINI GIULIO

GRASSINI LUIGI

PARADISO RICCARDO

PASSERI LUCA

PETRANGELI ALESSANDRO

PETRANGELI MARCO

SETTIMI DIEGO

STOLLO STEFANO

Dirigente:CROCCOLINO GABRIELE

CASTIGLIONE IN TEVERINA

CALABRESI ROBERTO

CHIUCCHIURLOTTO CARLO

FANELLI STEFANO

FRATICELLO FRANCESCO

MARZOCCA LUCA

MENICUCCI ALDO

PROCACCINI FRANCESCO

RICCI ANDREA

RICCI DAVID

ROCCHI MAURIZIO

TEMPOBONO FABIO

TORTOLINI WALTER

Dirigente: PROCACCINI FRANCESCO

FC VALTERIO

ALDI NICCOLO’

BIANCHI EMANUELE

BROCCATELLI NICOLA

MAIOTTI MARCO

MENICHETTI ANDREA

MOCETTI DAMIANO

MOCETTI RICCARDO

PACE ANDREA

PETRANGELI MATTEO

PORRINI ENRICO

SPALLACCIA MARCO

VALERIANI EMANUELE

Dirigente: VERGARI LORENZO

AMATORI CICONIA

ARCANGELETTI ROBERTO

CAPOCCIA BRUNO

CECCARONI GIANFRANCO

CROCCHIA STEFANO

DE FELICE ANDREA

GIONTELLA FRANCESCO

MAGGIORELLI MAURIZIO

PAGLIACCIA STEFANO

POLEGRI RICCARDO

RICCI FRANCESCO

UBALDINI EMANUELE

ZERBI ALESSIO

Dirigente: PAGLIACCIA STEFANO

ZANZIBAR ALLERONA

BASILI RICCARDO

BENICCHI ANDREA

CIMICCHI FABIO

DI GENNARO ALESSIO

GASPARRI ALESSIO

MECHELLI MIRKO

MENCARELLI GIORGIO

MOCETTI PATRIZIO

NORELLI ANTONIO

PALMERINI VALERIO

PONTREMOLI YURI

RACANELLA DANIELE

Dirigente: NORELLI TONINO

ACQUARIOMANIA

BIAGI MASSIMILIANO

BIANCHI  MIRKO

CACCAVELLO EMANUELE

COCHI MATTEO

CORBIANCO MAURIZIO

DE SANTIS LUCA

FOSCOLI MARCO

FRELLICCA GIULIO

MENCHINELLI FABIO

ONOFRECIUC IVAN

PROIETTI DIEGO

ZAPPITELLO YURI

Dirigente: VIRGILI SIMONE

PASTICCERIA NANDO-IDEA PIZZA

BIRITOGNOLO MATTIA

BRUNELLI MATTEO

CASASOLE MATTEO

CHIOCCIA ANDREA

CURTI RAFFAELE

D’ADDATO SIMONE

DELLI POGGI WILLIAM

SCOZZARELLA ALESSANDRO

TADDEI MATTIA

CHIOMA DAVIDE

Dirigente:  CROCCOLINO ALESSANDRO

OPEL GALA

CACCAVELLO ALESSANDRO

CAPOCCIA FABIO

COTIGNI ANDREA

DUBINI MASSIMO

FATONE RICCARDO

FATTORINI LUCA

FORBICIONI RICCARDO

ORETO ANDREA

PACE STEFANO

POLEGRI GIANLUCA

SZELCKEN SHPATA

ZAPPONE MARCO

Dirigente: MARTINI LUCA

IN EVIDENZA I TESSERATI

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

No Banner to display

No Banner to display

Popups Powered By : XYZScripts.com