mercoledì, Febbraio 21contatti +39 3534242011
Shadow

Il week end di OrvietoSport17-18 ottobre 2009

Tutte le gare in programma nel fine settimana.


CALCIO

Serie D girone E, 7 giornata:
ORVIETANA – MONTEVARCHI 1-3

Promozione girone B, 5 giornata:
AMERINA – SAN VENANZO 2-0
ATLETICO MONTECCHIO – ORTANA 0-0
BEVAGNA – GUARDEA 4-0
FEDERICO MOSCONI – REAL VIRTUS 1-1
GRIFO ATTIGLIANO – MASSA MARTANA 2-1

1 Categoria girone B, 5 giornata:
FABRO – NUOVA ALBA 1-1

1 Categoria girone C, 5 giornata:
CASTELLO – CICONIA 3-2
REAL QUADRELLI – ROMEO MENTI 2-1

2 Categoria girone B, 5 giornata:
AUDAX – MARRA SAN FELICIANO 1-2
FICULLESE – CASTIGLIONESE MACCHIE 2-0

3 Categoria girone D, 5 giornata:
ALLERONA – ATTIGLIANESE  1-1
ALVIANO – NUOVA TRE MONTI  0-3
OCRIA – PORANESE 1-1
VIRTUS CASTEL GIORGIO – GUARDEGE  2-0

Juniores Nazionali girone G, 5 giornata:
SPORTING TERNI – ORVIETANA 1-0

Juniores Regionali Serie A2 girone B, 5 giornata:
GUARDEA – NOCERA UMBRA 0-8
JUNIOR CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI – FEDERICO MOSCONI 1-0

Allievi Regionali girone B, 5 giornata:
BASTIA – ORVIETANA 2-3

Giovanissimi Regionali girone B, 5 giornata:
ORVIETANA – VOLUNTAS SPOLETO 3-3

 

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 3 giornata
IMOLA – COAR ORVIETO 1-3

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 6 giornata
GALA FIVE – MONTELEONE CALCIO  3-3

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 6 giornata
CALVI – OASI C 5  3-3
ORVIETO SCALO – VIRTUS ORTANA  4-4
VIGOR ACQUAPENDENTE – JULIA SPELLO  2-0
  
 
BASKET

Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – 3a giornata
AZZURRA ORVIETO – COCONUDA NAPOLI 50-39

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 4 giornata
TELEMATICA ORVIETO BASKET – PALL. 2000 PRATO  74-69

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 6a giornata
UISP PALAZZETTO A. DIL. – ASD ORVIETO BASKET (lunedi 19)

 
 
VOLLEY
Campionato regionale serie C femminile – 1a giornata
APD MONTELUCE – TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM  3-1
25/18   25/14   17/25   25/20

Campionato regionale serie C maschile – 1a giornata
CUS PERUGIA – ARREDO MARMI IN CUCINA VOLLEY 2-3
22/25 – 25/21 – 19/25 – 25/19 – 12/15

 
   


RUGBY

Campionato regionale serie C – 2a giornata
AMATORI PERUGIA – UNIONE ORVIETANA RUGBY 25-6

 

 

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI – 2a giornata
COLONNETTA DI PRODO – G.S.D. GRAFFIGNANO   5-1
ORVIETANA AMATORI – TORRE S. SEVERO rinviata
A.C.D. SPORTING BAGNOREGIO – STELLA AZZURRA 8-1
CASTIGLIONE IN TEVERINA – BASCHI   2-1
NEWARC – RED POINT   2-1
PIC NIC – ALL MATIC   0-1Simpson, now an assistant principal at essaysheaven.com/ the rees e

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com