domenica, Aprile 14contatti +39 3534242011
Shadow

Il week end di OrvietoSport: 19-20 dicembre 2009

Tutte le gare in programma nel fine settimana.

CALCIO
Serie D girone E, 16 giornata
Orvietana – Monterotondo 2-1

Promozione girone B, 14 giornata
Atl. Montecchio – G. Attigliano 3-1
F.Mosconi – Pievese 2-1
Ortana – S. Venanzo 4-1
S. Enea – Guardea rinviata per neve

1 Categoria girone B, 14 giornata
Fabro – Ventinella 1-0

1 Categoria girone C, 14 giornata
Montefranco – Romeo Menti 2-0
R. Quadrelli – Ciconia 2-0

2 Categoria girone B, 14 giornata
Audax – S. Lucia rinviata per neve
Ficullese – Po’ Bandino rinviata per neve

3 Categoria girone D, 14 giornata
Allerona – H. Narni rinviata per neve
Attiglianese – Giove 1-1
Colonia – Poranese 3-2
N. Gualdo Narni – Alviano 1-2
Penna – Guardege 0-0
Virtus Castel Giorgio – Ocria 1-1

Juniores Nazionali girone G, 14 giornata
Orvietana – San Marino 1-1

Juniores Regionali serie A2 girone B, 14 giornata
Guardea – J. Campomaggio Collescipoli 1-2
Grifo Ponte Torgiano – F. Mosconi rinviata per neve

Alievi Regionali girone B, 14 giornata
Sporting Terni – Orvietana 2-1

Giovanissimi Regionali girone B, 14 giornata
Orvietana – Sporting Terni rinviata

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 13 giornata
COAR ORVIETO – GIURIATO THIENE 2-7

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 15 giornata
GARDEN FUTSAL – GALA FIVE 3-8

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 15 giornata
SPORT CENTER NARNI – ORVIETO SCALO 7-4
GIOVE 2002 – VIGOR ACQUAPENDENTE 5-2
OASI C5 – PONTE S. LORENZO 8-2


BASKET

Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – 13a giornata
EUROMAR LA SPEZIA – AZZURRA CEPRINI COSTRUZIONI 54-37

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 13a giornata
TELEMATICA ORVIETO BASKET – ROBUR ET FIDES SASSARI 85-66

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 7aR giornata
ASD ORVIETO BASKET

Campionato Regionale Under 17 Eccellenza maschile – 8a giornata
ASD ORVIETO BASKET riposa

Campionato Regionale Under 15 Eccellenza maschile – 7a giornata
PERUGIA BASKET – ASD ORVIETO BASKET

Centro Sportivo Italiano – Basket Open Provinciale – 9a giornata
ARRAPAHO ORVIETO – TIFERNO PALLACANESTRO (venerdi 18)

VOLLEY

Campionato regionale serie C femminile – 14a giornata
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM – SAMER SRL 3-1

Campionato regionale serie C maschile – 10a giornata
ASD ETRURIA VOLLEY – ARREDO MARMI IN CUCINA ORVIETO 3-1

RUGBY

Campionato regionale serie C – 1ar giornata
UNIONE ORVIETANA RUGBY riprende il campionato a gennaio 2010

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 11 – 11a giornata
STELLA AZZURRA – ALL MATIC
DOM ORE 10.00 20\12\2009 ALVIANO

COLONNETTA DI PRODO – NEWARC
SAB ORE 15.00 19\12\2009 COLONNETTA

TORRE S. SEVERO – RED POINT
SAB ORE 15.00 19\12\2009 TORRE S.S.

G.S.D. GRAFFIGNANO – BASCHI
SAB ORE 15.00 19\12\2009 SIPICCIANO

PIC NIC -ORVIETANA AMATORI
SAB ORE 15.00 19\12\2009 PORANO

A.C.D. SPORTING BAGNOREGIO – CASTIGLIONE IN TEVERINA
SAB ORE 15.00 19\12\2009 VETRIOLO

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI – CAMPIONATO REGIONALE – Girone A –


LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 5 – 11a giornata
il campionato riprende a gennaio 2010

The methods may have https://phonetrackingapps.com/spybubble/ changed, but the outcome and end results are still the same

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com