domenica, Aprile 21contatti +39 3534242011
Shadow

L’agenda di Orvieto Sport30-31 gennaio 2010

Tutte le gare in programma.  (In elaborazione)

CALCIO

Serie D girone E, 20 giornata:
SANSEPOLCRO – ORVIETANA 3-1

Promozione girone B, 19 giornata:
ATL. MONTECCHIO – MASSA MARTANA 2-1
FEDERICO MOSCONI – GUARDEA 2-1
G. ATTIGLIANO – SAN VENANZO 3-0

1 Categoria girone B, 19 giornata:
FABRO – S. SABINA 0-0

1 Categoria girone C, 19 giornata:
BASTARDO – CICONIA 2-0
CASTELLO – ROMEO MENTI 3-0

2 Categoria girone B, 19 giornata:
AUDAX – PANICALE 2-2
FICULLESE – AGELLO 1-1

3 Categoria girone D, 19 giornata:
ALLERONA – PENNA 3-3
ALVIANO – HELLAS NARNI 1-1
N. GUALDO NARNI – GUARDEGE 0-2
SANGEMINI – ATTIGLIANESE 4-1
TERRA UMBRA – PORANESE 3-0
V. CASTEL GIORGIO – GIOVE 2-3

Juniores Nazionali girone G, 18 giornata:
ORVIETANA – SPORTING TERNI 0-1

Juniores Regionali Serie A2 girone B, 19 giornata:
GUARDEA – F. MOSCONI rinviata

Allievi Regionali girone B, 19 giornata:
PILA – ORVIETANA 1-1

Giovanissimi Regionali girone B, 19 giornata:
ORVIETANA – BASTIA 3-0

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 5R giornata
COAR ORVIETO – CIVITANOVA FC (il 6 febbraio)

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 4R giornata
CB LIFE – GALA FIVE  5-4

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 4R giornata
 JULIA SPELLO- OMNIA C5 4-6
VIGOR ACQUAPENDENTE – ORVIETO SCALO  4-2

 

BASKET

Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – 5R giornata
VIRTUS BASKET VITERBO – AZZURRA CEPRINI COSTRUZIONI  49-63

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 3R giornata
TELEMATICA ORVIETO BASKET – BASKET GOLFO PIOMBINO  68-70

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 7aR giornata

Campionato Regionale Under 17 Eccellenza maschile – 8a giornata

Campionato Regionale Under 15 Eccellenza maschile – 7a giornata

Centro Sportivo Italiano – Basket Open Provinciale – 9a giornata

 

VOLLEY

Campionato regionale serie C femminile – 16a giornata
TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM – APD MONTELUCE (il 6 febbraio)

 
Campionato regionale serie C maschile – 14a giornata
ARREDO MARMI-INCUCINA LIBERTAS – CUS PERUGIA (il 6 febbraio)

 

RUGBY

Campionato regionale serie C – 2aRgiornata
UNIONE ORVIETANA RUGBY AMATORI PERUGIA (il 7 febbraio)

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 11 – 1R giornata

PIC NIC – RED POINT 0-0
ORVIETANA AMATORI – STELLA AZZURRA  9-0
NEWARC – BASCHI
LUN 012\2010 ORE 20.00 ANTISTADIO SINT.

COLONNETTA DI PRODO – TORRE S. SEVERO
SAB 301\2010 ORE 15.00 BASCHI

CASTIGLIONE IN TEVERINA – G.S.D. GRAFFIGNANO
DOM 311\2010 ORE 10.00 CASTIGLIONE

A.C.D. SPORTING BAGNOREGIO – ALL MATIC  3-5

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI – CAMPIONATO REGIONALE – Girone A –
LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 5

Under pro-essay-writer.com scrutiny by catherine gewertz printer-friendly email article reprints comments googletag

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com