sabato, Giugno 22contatti +39 3534242011
Shadow

L’agenda di OrvietoSport fino a giovedi 28 ottobre

Tutti gli appuntamenti sportivi in programma fino al 28 ottobre.

 

CALCIO

Campionato nazionale Serie D, girone E, 8 giornata:

VOLUNTAS SPOLETO – ORVIETANA 2-0

Campionato regionale di Promozione, girone B, 7 giornata:

FEDERICO MOSCONI – SAN VENANZO 2-4
MASSA MARTANA – GM10 1-2

Campionato regionale di 1 Categoria, girone B, 6 giornata:

S. ENEA– FABRO 0-0

Campionato regionale di 1 Categoria, girone C, 6 giornata:

CICONIA – STRETTURA87 2-1

Campionato regionale di 2 Categoria, girone B, 6 giornata

S.ARCANGELO – FICULLESE 1-0
V. CASTELGIORGIO – ROMEO MENTI 1-0

Campionato regionale di 2 Categoria, girone E, 6 giornata:

RUBOR CERVINO – ALVIANO 3-2

Campionato provinciale di 3 Categoria, girone D, 6 giornata:

AUDAX – GUARDEGE 2-2

COLONIA – ALLERONA 3-0

VIRTUS ORTANA – PORANESE 2-2

Coppa Primavera di 2 Categoria, 2° turno, 3° giornata:

S.ERMINIO MONTEBAGNOLO – FICULLESE 2-0

Coppa Umbra di 3 Categoria, 2° turno, andata Ottavi di Finale:

GUARDEGE – REAL MONTEFRANCO 4-0
PENNA – AUDAX 2-1

CALCIO A 5

Campionato italiano di calcio a cinque serie B – Girone C – 5A
COAR ORVIETO  – MIRACOLO PICENO   3-9
  

Campionato regionale di calcio a cinque serie C1 Girone A – 7A
GALA FIVE ORVIETANA  – MONTELEONE CALCIO 4-5

Campionato regionale di calcio a cinque serie C2 Girone B – 7A
CALCIO A 5 VIGOR ACQUAPENDENTE – CANALE C 5 3-1
CASTEL GIORGIO – LIBERTAS TACITO TERNI 4-3
CALVI – OASI C. 5 3-2

 

BASKET

Campionato italiano di Basket femminile Serie A2 – Girone B – 4A
NUOVA PALL. RENDE – AZZURRA CEPRINI ORVIETO 50-79

Campionato italiano di Basket maschile Serie C1 dilettanti – Girone F – 5A
NOVA BASKET CIAMPINO – TELEMATICA ORVIETO BASKET  70-57
Domenica 23 ottobre 2010 ore 18.00

Campionato di Basket maschile Under 19 – 9A
BASKET GUBBIO – ORVIETO BASKET
Lunedi 25 ottobre, ore 21.00


RUGBY

Campionato regionale Umbro – serie C
UNIONE ORVIETANA RUGBY
si torna a giocare domenica 31 ottobre


VOLLEY

Campionato Italiano Volley Maschile serie B2 – girone D – 2A
LIBERTAS VOLLEY ORVIETO  – BASSILICHI CUS SIENA 3-1
15-25    25-18    25-18   25-23

Campionato regionale Volley Femminile serie C reg. – girone unico – 2A
MULTICOPIA DIESSE PERUGIA – TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM  3-0
25-19   25-16   25-22

CAMPIONATO UISP CALCIO A 11 – 4A

E FANELLI – ORVIETANA Dom 24 ott ore 10.30, Castiglione

GRAFFIGNANO – BASCHI Sab 23 ott ore 15.00, Sipicciano

STELLA AZZURRA – AC ALLERONA Sab 23 ott ore 15.00,  Alviano

ALLMATIC – NEW ARC Lun 25 ott ore 21.00, Porano

AM CICONIA – GSD FERENTUM Lun 25 ott ore 20.30, antistadio Achilli Orvieto

TORRE S.S – COLONNETTA Sab 23 ott ore 15.00 Torre S.S.

AM 83 FICULLE

The measure introduced educational https://samedaypaper.org/ standards and performance measures, as well as a system for targeting resources to under-performing schools

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

No Banner to display

No Banner to display

Popups Powered By : XYZScripts.com