venerdì, Aprile 19contatti +39 3534242011
Shadow

L’agenda e i RISULTATI di OrvietoSport fino a giovedì 20 ottobre 2011

Tutti gli impegni della settimana sportiva orvietana.

CALCIO

Serie D, girone E, 7 giornata:

Flaminia Civita Castellana – Orvietana 1-1

Eccellenza, 6 giornata:

San Venanzo – Casacastalda 1-2

Promozione, girone B, 6 giornata:

Villabiagio – F. Mosconi 2-0

GM10 – Bevagna 1-0

1 Categoria, girone C, 5 giornata:

Ciconia – Nuova Gualdo Gst 0-2

2 Categoria, girone B, 5 giornata:

Colonia – Paciano  1-5

Ficullese – Panicale 2-3

Romeo Menti – Fabro 1-1

V. Castel Giorgio – Casenuove 1-1

2 Categoria, girone E, 5 giornata:

Alviano – Junior Campomaggio 3-2

3 Categoria, girone D, 5 giornata:

Allerona – Virtus Ortana 3-1

Montecchio – Oratorio S. Giovanni Bosco 0-1

Poranese – Guardege 3-0

Coppa Italia di Promozione, ritorno Quarti di Finale (mercoledì 19)

Valfabbrica – GM 10 2-3 (andata 3-1)

Coppa Primavera di 1 Categoria, 2 fase, 2 giornata: (mercoledì 19)

Ciconia – Castello 0-3

Coppa Primavera di 2 Categoria, 2 fase, 2 giornata: (mercoledì 19)

Romeo Menti – S. Lucia 2-1

Macchie – Alviano 1-2

CALCIO A 5

Serie C1, 6 giornata:

Oasi Orvieto – Gala Five Orvietana 1-5

S. Maria degli Angeli – Coar Orvieto 2-2

Coppa Umbria di Serie C1, ritorno quarti di finale:

Real Torgianese – Gala Five Orvietana  7-1 (andata 1-5)

Futsal Gubbio – Coar Orvieto (mercoledì 19 ore 21.30, andata 3-2)


BASKET

Serie A2 girone B – 3a giornata
Ceprini Costruzioni Orvieto – Consum.it Siena  73-43
(domenica 16 ottobre ore 18.00)

Serie DNC girone F – 4a giornata
Globo Giulianova Basket – Telematica Orvieto Basket 83-76
(sabato 15 ottobre ore 21.15)
 

Serie D  – 2a giornata
Arrapaho Basket Orvieto – Città di Castello Basket 50-44
(sabato 15 ottobre ore 21.00)

U19 Elite Umbria  – 2a giornata
Pontevecchio Basket – Orvieto Basket
(lunedi 17 ottobre ore 20.45)

VOLLEY

Serie B2 girone D – 1a giornata
Jumboffice Firenze – Ciotti Luciano Autotrasporti 2-3
(sabato 15 ottobre ore 17,30)

Serie C – 1a giornata
Zambelli Tecnocaravan VTO – Visfiamenga Volley 3-0
(sabato 15 ottobre ore 18,00)

RUGBY

Serie C – Toscana girone 2- 2a giornata
UNIONE ORVIETANA RUGBY – RUGBY MUGELLO 20-7 District https://buyessayonline.ninja/ officials report some positive trends

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com