domenica, Aprile 14contatti +39 3534242011
Shadow

L’AGENDA e i RISULTATI di OrvietoSport fino al 10 novembre 2011

CALCIO

Campionato Nazionale Serie D, girone E, 10 giornata:

Group Castello – Orvietana 2-2

Campionato Regionale di Eccellenza, 9 giornata:

Bastia – San Venanzo 0-0

Campionato Regionale di Promozione, girone B, 9 giornata:

Bevagna – F. Mosconi 0-1
GM10 – Bastardo 1-1

Campionato Regionale di 1 Categoria, girone C, 8 giornata:

Ciconia – Strettura 87 5-2

Campionato Regionale di 2 Categoria, girone B, 8 giornata:

Fabro – Colonia 0-0
Madonna Alta – Ficullese 1-1
V. Castel Giorgio – Romeo Menti 2-2

Campionato Regionale di 2 Categoria, girone E, 8 giornata:

Del Nera – Alviano 1-2

Campionato Provinciale di 3 Categoria, girone D, 8 giornata:

Attiglianese – Guardege      rinviata per lutto
Hellas Narni – Poranese 3-0
V. Ortana – Montecchio     non disputata perché il Montecchio non si è presentato

Coppa Primavera di 2 Categoria, 2 Turno, 3 Giornata (mercoledì 9):

Castiglionese Macchie – Romeo Menti (girone B) 3-1
Alviano – PSG E. Bosico (girone C) 1-6

Coppa Umbra di 3 Categoria, Ottavi di Finale, andata (mercoledì 9):

Parrano – Allerona 1-0

CALCIO A 5:

Campionato Regionale di Serie C1, 9 giornata:

Coar Orvieto – Mounting Foligno 3-2
Perusia S. Erminio – Oasi Orvieto 4-3
Gala Five Orvietana – Bastardo 6-2

Campionato UISP regionale femminile –  Eccellenza, 3a giornata
ASD SUGANO – REAL MAGIONE
(mercoledì 9 novembre)
 

Campionato UISP regionale femminile –  Prima Serie, 3a giornata
FUTSAL ORVIETO SCALO – VALFABBRICA 8-3
(venerdì 4 novembre)


BASKET

Serie A2 girone B – 6a giornata
Ceprini Costruzioni Orvieto – Carpedil Battipaglia 76-56
(domenica 6 novembre ore 18.00)

Serie DNC girone F – 7a giornata
Basket Assisi – Telematica Orvieto Basket  72-81
(sabato 5 novembre ore 21.15)
 

Serie D  – 5a giornata
Interamna Basket Terni – Arrapaho Basket Orvieto 52-59
(venerdì 4 novembre ore 21.15)

U19 Elite Umbria  – 6a giornata
A.Di..Pol. Ellera – Orvieto Basket
(lunedi 7 novembre ore 20.10)

U15 Umbria  – 2a giornata
Pall. Giromondo – Orvieto Basket
(martedì 15 novembre ore 17.15)

VOLLEY

Serie B2 girone D – 4a giornata
Speedy Market Bacci Firenze – Ciotti Luciano Autotrasporti 1-3
(sabato 5 novembre ore 21.15)

Serie C – 4a giornata
Zambelli Tecnocaravan VTO – Itat UISP Volley Umbertide 3-0
(sabato 5 novembre ore 18.00)


RUGBY

Serie C – Toscana girone 2- 4a giornata
Unione Orvietana RugbyVillaggio Lucca 27-31 (1-5)
(domenica 6 novembre ore 15.30)https://buyessayonline.ninja

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com