sabato, Giugno 22contatti +39 3534242011
Shadow

Usciti i calendari del calcio regionale: Orvietana esordio in casa ancora col GM10

La sfida in coppa col GM10 di domenica 30 agosto precederà di una settimana il replay in campionato, stavolta a Orvieto.  Tutto il calendario. Ciconia inizia a Giove, Mosconi in trasferta contro il Castello.

Tutti i calendari (in fase di aggiornamento) li trovate in fondo alla pagina dell’Agenda di OrvietoSport: http://www.orvietosport.it/?page_id=26996

Di seguito il calendario dell’Orvietana:

PROMOZIONE B 2015-2016

1° GIORNATA AND. 6 SETTEMBRE RIT. 20 DICEMBRE 2015
Amc-Bevagna
Amerina-Arrone
Atletico Orte-Nestor
Campitello-Assisi
Ducato-Olympia Thyrus
Nuova Fulginium-Clitunno
Nuova Gualdo Bastardo-Nocera Umbra
Orvietana-Gm

2° GIORNATA AND. 13 SETTEMBRE RIT. 10 GENNAIO 2016
Arrone-Amc
Assisi-Nuova Fulginium
Bevagna-Ducato
Clitunno-Amerina
Gm-Nuova Gualdo Bastardo
Nestor-Campitello
Nocera Umbra-Atletico Orte
Olympia Thyrus-Orvietana

3° GIORNATA AND. 20 SETTEMBRE RIT. 17 GENNAIO 2016
Amc-Gm
Amerina-Olympia Thyrus
Atletico Orte-Clitunno
Campitello-Arrone
Ducato-Nuova Gualdo Bastardo
Nestor-Assisi
Nuova Fulginium-Bevagna
Orvietana-Nocera Umbra

4° GIORNATA AND. 27 SETTEMBRE RIT. 24 GENNAIO 2016
Arrone-Nuova Fulginium
Assisi-Atletico Orte
Bevagna-Amerina
Clitunno-Campitello
Gm-Ducato
Nocera Umbra-Nestor
Nuova Gualdo Bastardo-Orvietana
Olympia Thyrus-Amc

5° GIORNATA AND. 4 OTTOBRE RIT. 31 GENNAIO 2016
Amc-Orvietana
Amerina-Nuova Gualdo Bastardo
Assisi-Clitunno
Atletico Orte-Bevagna
Campitello-Olympia Thyrus
Ducato-Nocera
Nestor-Arrone
Nuova Fulginium-Gm

6° GIORNATA AND. 11 OTTOBRE RIT. 7 FEBBRARIO 2016
Arrone-Atletico Orte
Bevagna-Campitello
Clitunno-Nestor
Gm-Amerina
Nocera-Assisi
Nuova Gualdo Bastardo-Amc
Olympia Thyrus-Nuova Fulginium
Orvietana-Ducato

7° GIORNATA AND. 18 OTTOBRE RIT. 14 FEBBRARIO 2016
Amc-Nocera
Amerina-Ducato
Assisi-Bevagna
Atletico Orte-Gm
Campitello-Nuova Gualdo Bastardo
Clitunno-Arrone
Nestor-Olympia Thyrus
Nuova Fulginium-Orvietana

8° GIORNATA AND. 25 OTTOBRE RIT. 21 FEBBRAIO 2016
Arrone-Assisi
Bevagna-Nestor
Ducato-Amc
Gm-Campitello
Nocera-Clitunno
Nuova Gualdo Bastardo-Nuova Fulginium
Olympia Thyrus-Atletico Orte
Orvietana-Amerina

9° GIORNATA AND. 1 NOVEMBRE RIT. 6 MARZO 2016
Amerina-Nocera
Arrone-Bevagna
Assisi-Gm
Atletico Orte-Orvietana
Campitello-Ducato
Clitunno-Olympia Thyrus
Nestor-Nuova Gualdo Bastardo
Nuova Fulginium-Amc

10° GIORNATA AND. 8 NOVEMBRE RIT. 10 MARZO 2016
Amc-Amerina
Bevagna-Clitunno
Ducato-Nuova Fulginium
Gm-Nestor
Nocera-Arrone
Nuova Gualdo Bastardo-Atletico Orte
Olympia Thyrus-Assisi
Orvietana-Campitello

11° GIORNATA AND. 15 NOVEMBRE RIT. 20 MARZO 2016
Arrone-Gm
Assisi-Orvietana
Atletico Orte-Amc
Bevagna-Olympia Thyrus
Campitello-Amerina
Clitunno-Nuova Gualdo Bastardo
Nestor-Ducato
Nuova Fulginium-Nocera

12° GIORNATA AND. 21 NOVEMBRE RIT. 3 APRILE 2016
Amc-Campitello
Amerina-Nuova Fulginium
Ducato-Atletico Orte
Gm-Clitunno
Nocera-Bevagna
Nuova Gualdo Bastardo-Assisi
Olympia Thyrus-Arrone
Orvietana-Nestor

13° GIORNATA AND. 29 NOVEMBRE RIT. 10 APRILE 2016
Arrone-Nuova Gualdo Bastardo
Assisi-Ducato
Atletico Orte-Amerina
Bevagna-Gm
Campitello-Nuova Fulginium
Clitunno-Orvietana
Nestor-Amc
Olympia Thyrus-Nocera

14° GIORNATA AND. 6 DICEMBRE RIT. 17 APRILE 2016
Amc-Clitunno
Amerina-Assisi
Campitello-Atletico Orte
Ducato-Arrone
Gm-Nocera
Nuova Fulginium-Nestor
Nuova Gualdo Bastardo-Olympia Thyrus
Orvietana-Bevagna

15° GIORNATA AND. 13 DICEMBRE RIT. 24 APRILE 2016
Arrone-Orvietana
Assisi-Amc
Atletico Orte-Nuova Fulginium
Bevagna-Nuova Gualdo Bastardo
Clitunno-Ducato
Nestor-Amerina
Nocera-Campitello
Olympia Thyrus-Gm

logo orvietana

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

No Banner to display

No Banner to display

Popups Powered By : XYZScripts.com