lunedì, Giugno 17contatti +39 3534242011
Shadow

Il week end sportivo orvietano

Tutte le gare in programma nel week end sportivo orvietano.
Gare del 14 / 15 marzo 2009.

CALCIO

Serie D
Orvietana – Gavorrano  0-0

Promozione B
A.M.’98 – Atl.Montecchio  3-1
Campitello – G.Attigliano  0-0
F.Mosconi – Ortana  3-2
S.Venanzo – Guardea 0-0

1 Categoria girone C
Cascia – Ciconia  1-0
Romeo Menti – V. La Castellana  1-0

2 Categoria girone B
Castel Giorgio – Agello 1-0
Ficullese – Marra S. Feliciano  3-1
Pilonico Badiola – Fabro 0-0

2 Categoria girone E
N. Lugnano – J. Campomaggio C.  1-0
O. Thyrus S. V. – Teverina  3-0

3 Categoria girone C
Parrano – S. Angelo di Celle 0-0

3 Cat. D
Alviano – Audax  4-1
Attiglianese- Fornole  1-2
Giove – A. Sipicciano
Guardege-Colonia  2-3
Ocria -Nuova Gualdo Narni  2-2

Juniores Nazionali I
Orvietana – Astrea   1-4

Juniores Regionali A2/B
J. Campomaggio C. – Federico Mosconi 1-1

CAMPIONATO UISP AMATORI C11
Fanelli Castiglione – Torre S. Severo  0-1
ASD Pic Nic – GS Colonnetta  3-0
New Arc – Devil’s Bar  0-1
Am 83 Ficulle – Red Point Allerona  1-2
Am Baschi – Stella Azzurra  1-0

 

CALCIO A 5

CALCIO A 5 – SERIE B – GIRONE E
FIUMICINO – COAR ORVIETO  4-4

CALCIO A 5 – REGIONALE – C1 GIRONE A
LA VALLETTA – GALA FIVE  (rinviata)
SUGARONI C5 – HELVILLUM FOSSATO  5-2
 
CALCIO A 5 – SERIE D
ORVIETO SCALO – CANALE
ORTE FUTSAL – REAL MOSTRI
TIBER ATTIGLIANO – MONTERUBIAGLIESE  12-6

CALCIO A 5 FEMMINILE – REGIONALE – GIRONE A

CAMPIONATO UISP AMATORI C5
Autocarrozzeria 95 – Baccano  5-5
Capareza – Red Devil’s  3-0
Caffè del Corso – Con un nodo  8-5

 

BASKET

BASKET FEMM.LE SERIE B D’ECCELLENZA – POULE PROMOZIONE A2 – GIRONE C
AUTORIGHI LAVAGNA – AZZURRA ORVIETO  42-57

BASKET MASCHILE SERIE C1 GIRONE F
APRILIA FIORENZI ORVIETO – BASKET TODI  76-71

BASKET MASCHILE U17 REGIONALE 
ORVIETO BASKET – PONTEVECCHIO (giovedi 19)

BASKET MASCHILE U19 REGIONALE D’ECCELLENZA 

 

VOLLEY

VOLLEY MASCHILE – C1 REGIONALE
FLORA TRAS VITT CHIUSI – LIBERTAS ORVIETO  3-0
25/19  25/20  25/20

VOLLEY FEMMINILE – C1 REGIONALE
PREP. F.LLI MORI GUBBIO – BANCA EUROMOB. ORVIETO  3-0
25/16  25/13  25/10 

VOLLEY FEMMINILE – 1a divisione REGIONALE
ARRONE PALLAVOLO – VOLLEY TEAM ORVIETO  3-0
25-18  25-7  25-7
 

 

SERIE C 08/09 MARCHE ABRUZZO UMBRIA GIRONE 3
CENTRAL MOTOR TERNI – UNIONE ORVIETANA RUGBY  3-11www.writemyessay4me.org

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

1 Comment

  • Valerio

    Grande Colonia…finalmente è arrivato il momento della riscossa…Vai Mauro…
    Grande Fiasco…sei sempre il migliore…ANCHE A 42 ANNI!!!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

No Banner to display

No Banner to display

Popups Powered By : XYZScripts.com