martedì, Aprile 16contatti +39 3534242011
Shadow

Il week end di OrvietoSport
21 – 22 novembre 2009

Tutte le gare in programma nel fine settimana.

Promozione girone B, 10 giornata:
AMERINA – ATL. MONTECCHIO 1-1
FEDERICO MOSCONI – COLLEPEPE 0-1
GUARDEA – ANGELANA 0-1
ORTANA – GRIFO ATTIGLIANO 1-0
SAN VENANZO – MASSA MARTANA 0-0

1 Categoria girone B, 10 giornata:
SCHIAVO – FABRO 4-2

1 Categoria girone C, 10 giornata:
ROMEO MENTI – CICONIA 2-1

2 Categoria girone B, 10 giornata:
AUDAX – TUORO 2-2
S.ARCANGELO – FICULLESE 0-0

3 Categoria girone D, 10 giornata:
ALLERONA – V. CASTEL GIORGIO 0-4
ATTIGLIANESE – ALVIANO 1-5
COLONIA – OCRIA 1-1
GIOVE – PORANESE 2-0
GUARDEGE – NUOVA TRE MONTI 3-1

Juniores Nazionali girone G, 10 giornata:
ORVIETANA – GROUP CASTELLO 3-1

Juniores Regionali Serie A2 girone B, 10 giornata:
GRIFOPONTE TORGIANO – GUARDEA 3-0

PETRIGNANO – FEDERICO MOSCONI 3-1

Allievi Regionali girone B, 10 giornata:
ORVIETANA – CAMPITELLO 1-1

Giovanissimi Regionali girone B, 10 giornata:
VALNERINA – ORVIETANA 2-6

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 8giornata
COAR ORVIETO – ASTI GARAGE  0-5

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 11 giornata
GRIFONI – GALA FIVE  6-4
Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 11 giornata
CALVI – ORVIETO SCALO  5-4
MASSA MARTANA – VIGOR ACQUAPENDENTE  1-3
OASI C5 – JULIA SPELLO


BASKET

Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – 8a giornata
AZZURRA CEPRINI COSTRUZIONI – CUS CHIETI 44-36

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 10a giornata
TELEMATICA ORVIETO BASKET – LEO BASKET TERNI  74-49

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 5aR giornata
VAL DI CEPPO – ASD ORVIETO BASKET (lunedi 21.00)

Campionato Regionale Under 17 Eccellenza maschile – 5aR giornata
riposo – si torna a giocare sabato 28 novembre

Campionato Regionale Under 15 Eccellenza maschile – 3a giornata
ASD ORVIETO BASKET – PONTEVECCHIO BASKET (mercoledi 25 – PalaCiconia 17.45)

Centro Sportivo Italiano – Basket Open Provinciale – 7a giornata
ASD S. EGIDIO – ARRAPAHO ORVIETO (lunedi 23 21.15)

VOLLEY

Campionato regionale serie C femminile – 7a giornata
EDIL ELETTRICA S. FELICIANO – TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM  3-1
(25-10)  (20-25)  (25-17)  (25-23)

Campionato regionale serie C maschile – 6a giornata

 


RUGBY

Campionato regionale serie C – 5a giornata
PERUGIA SENIOR – UNIONE ORVIETANA RUGBY  17-0

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 11 – 7a giornata
COLONNETTA DI PRODO – STELLA AZZURRA 8-1
GSD GRAFFIGNANO – TORRE S. SEVERO 2-2
ORVIETANA AMATORI – ALL MATIC (rinviata per campionato regionale)
SPORTING BAGNOREGIO – RED POINT 4-2
CASTIGLIONE IN TEV.- NEW ARC 0-0
PIC NIC – BASCHI 2-2
LEGA UISP ORVIETO – AMATORI – CAMPIONATO REGIONALE – Girone A – 3a giornata
ORVIETANA AMATORI – HOTEL VILLA VERDE (domenica 10.30 CastelGiorgio)

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 5 – 6a giornata
CASTIGLIONE IN TEVERINA – AM CALCI 5 CICONIA 2-6
ARYPINKO – CLASICA 14-10
BACCANO – WIND HESCANAS 6-2
TOCAIA GRANDE – CAFFE’ DEL CORSO 4-9
TEAM AJAX – MERENGUES 6-5
GUFATI – SNEKKE BAR 2-2
ANTICA RUPE – FISTIALLI FIVE 3-2
SQUADRA 17 – FANALINO DI CODA 4-5

 

 

 

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com