Il Week End

Il weekend di OrvietoSport – 4 novembre 2018

Il weekend di OrvietoSport – 4 novembre 2018

Focus1, Focus1, Il Week End
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 9a giornata – andata Orvietana - Ellera 0-1 link a campionato Promozione – girone B / 9a giornata – andata S. Venanzo - Terni Est link a campionato 1a categoria – girone D / 9a giornata – andata Pro Ficulle - Castello Romeo Menti - Colonia link a campionato 2a categoria – girone D / 7a giornata – andata Otricoli - Ciconia Gs Alviano - Orvieto FC Sporting Terni - Allerona link a campionato     CALCIO a 5 C1 girone Unico / 9a giornata – andata Gubbio Burano - Orvieto FC 4-3 link a campionato C F girone Unico / 5a giornata – andata Orvieto FC - Montebello 4-3 link a campionato C2 girone B / 4a giornata – andata Alfina F. Lupi - Sugano 7-3 link a campionato Rugby C2 g
Il weekend di OrvietoSport – 28 ottobre 2018

Il weekend di OrvietoSport – 28 ottobre 2018

Focus1, Focus1, Il Week End
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 8a giornata – andata Lama - Orvietana (rinviata per impr. di campo) link a campionato Promozione – girone B / 8a giornata – andata Nuova Gualdo Bastardo - S. Venanzo 3-3 link a campionato 1a categoria – girone D / 8a giornata – andata Pro Ficulle - Olimpia Pantalla 2-0 Sangemini Sport - Romeo Menti 2-4 link a campionato 2a categoria – girone D / 6a giornata – andata Ciconia - Calvi Academy 3-1 Interamna - Orvieto FC (rinviata per impr. di campo) Allerona - Gs Alviano 2-1 link a campionato     CALCIO a 5 C1 girone Unico / 8a giornata – andata Orvieto FC - Real Cannara 4-5 link a campionato C F girone Unico / 4a giornata – andata Real Master - Orvieto FC - Gubbio 3-1 link a campionato C2
Il weekend OrvietoSport – 21 ottobre 2018

Il weekend OrvietoSport – 21 ottobre 2018

Focus1, Focus1, Il Week End
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 7a giornata – andata Orvietana - Ducato 2-2 link a campionato Promozione – girone B / 7a giornata – andata S. Venanzo – Olympia Thyrus 1-1 link a campionato 1a categoria – girone D / 7a giornata – andata Real S. Orsola - Pro Ficulle 1-2 Romeo Menti - Amneto 3-0 link a campionato 2a categoria – girone D / 5a giornata – andata Orvieto FC - Ciconia 0-2 Papigno - Allerona 1-0 link a campionato     CALCIO a 5 C1 girone Unico / 7a giornata – andata Monteleone - Orvieto FC 3-4 link a campionato C F girone Unico / 3a giornata – andata Orvieto FC - Gubbio 4-1 link a campionato C2 girone B / 2a giornata – andata San Giovenale - Sugano 7-2 link a campionato Rugby C2 gir
Il weekend OrvietoSport – 14 ottobre 2018

Il weekend OrvietoSport – 14 ottobre 2018

Focus1, Focus1, Il Week End
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 6a giornata – andata Pontevalleceppi - Orvietana 3-0 link a campionato Promozione – girone B / 6a giornata – andata S. Venanzo - Amc 98 2-0 link a campionato 1a categoria – girone D / 6a giornata – andata Pro Ficulle - Romeo Menti 2-1 link a campionato 2a categoria – girone D / 4a giornata – andata Allerona - Orvieto FC 2-2 Ciconia - Sporting Terni 1-1 link a campionato     CALCIO a 5 C1 girone Unico / 6a giornata – andata Orvieto FC - Città di Orte 1-4 link a campionato C F girone Unico / 2a giornata – andata Collesanto Antria - Orvieto FC 7-1 link a campionato C2 girone B / 1a giornata – andata Sugano - Monterubiagliese 4-2 link a campionato Rugby C girone Umbria-
Il weekend OrvietoSport – 7 ottobre 2018

Il weekend OrvietoSport – 7 ottobre 2018

Focus1, Focus1, Il Week End
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 5a giornata – andata Orvietana - Vivi Altotevere Sansepolcro 1-3 mercoledì 10 ottobre ore 20.45 Eccellenza – semifinale Coppa - ritorno Foligno - Orvietana Promozione – girone B / 5a giornata – andata M. C. Vibio - S. Venanzo 1-3 1a categoria – girone D / 5a giornata – andata Guardea - Pro Ficulle 1-0 Romeo Menti - Castello 4-0 2a categoria – girone D / 3a giornata – andata Orvieto FC - Ortana Calcio 0-1 Interamna - Ciconia 1-1 Otricoli - Allerona 6-2   CALCIO a 5 C1 girone Unico / 5a giornata – andata Ponte San Lorenzo - Orvieto FC 5-5 Rugby   Basket A2F girone Sud / 2a giornata – andata Azzurra Orvieto - FEBA Civitanova Marche 51-79 C1 Silver Umbria-Marche / 1a giorn
Il weekend OrvietoSport – 30 settembre 2018

Il weekend OrvietoSport – 30 settembre 2018

Focus1, Focus1, Il Week End
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 4a giornata – andata Pontevecchio – Orvietana Promozione – girone B / 4a giornata – andata S. Venanzo – Petrignano 1a categoria – girone D / 4a giornata – andata Pro Ficulle – Real Avigliano Olimpia Pantalla – Romeo Menti 2a categoria – girone D / 2a giornata – andata Penna - Orvieto FC Ciconia - Montecchio Allerona - Ortana Calcio   CALCIO a 5 C1 girone Unico / 4a giornata – andata Orvieto FC – CLT Terni 3-3 Rugby   Basket A2F girone Sud / 1a giornata – andata San Salvatore Selargius - Azzurra Orvieto 69-63 Volley  
Il weekend OrvietoSport – 16 settembre 2018

Il weekend OrvietoSport – 16 settembre 2018

Focus1, Focus1, Il Week End
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 2a giornata – andata Spoleto Calcio - Orvietana Promozione – girone B / 2a giornata – andata S. Venanzo - Sporting Pila 1a categoria – girone D / 2a giornata – andata Pro Ficulle - Todi Calcio Tiber - Romeo Menti 2a categoria – girone D / 1a giornata – andata 23 settembre Orvieto FC - Virtus Baschi Ortana - Ciconia Interamna - Allerona   CALCIO a 5 C1 girone Unico / 2a giornata – andata Orvieto FC - Calvi Academy 3-4   Rugby     Basket   Volley 8o Trofeo "Agricola Zambelli" domenica 16 ore 17.00 PalaPapini
Il weekend OrvietoSport – 10 settembre 2018

Il weekend OrvietoSport – 10 settembre 2018

Il Week End
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 1a giornata – andata Orvietana - San Sisto Promozione – girone B / 1a giornata – andata Campitello - S. Venanzo 1a categoria – girone D / 1a giornata – andata Nuova Attiglianese - Pro Ficulle Romeo Menti - Guardea 2a categoria – girone D / 1a giornata – andata Orvieto FC - Virtus Baschi Ortana - Ciconia Interamna - Allerona   CALCIO a 5 C1 girone Unico / 1a giornata – andata Assisi Subasio - Orvieto FC   Rugby     Basket   Volley  

L’AGENDA e i RISULTATI di OrvietoSport fino a giovedì 2 febbraio 2012

Il Week End, In evidenza - NON USARE
CALCIO Campionato Nazionale Serie D, girone E, 21 giornata: Orvietana – Castel Rigone 2-4 Campionato Regionale di Eccellenza, 20 giornata: San Venanzo - Campitello 1-0 Campionato Regionale di Promozione, girone B, 20 giornata: Olympia Thyrus - Federico Mosconi 2-1 GM10 – Sant’Enea 2-0 Campionato Regionale di 1 Categoria, girone C, 19 giornata: Ciconia – Castello 1-1 Campionato Regionale di 2 Categoria, girone B, 19 giornata: Castiglionese Macchie – Ficullese 1-0 Colonia – Agello 0-0 Fabro – Paciano 1-2 Romeo Menti – S. Arcangelo 0-1 V. Castel Giorgio - Piegaro 2-3 Campionato Regionale di 2 Categoria, girone E, 19 giornata: Alviano - Macchie 3-1 Campionato Provinciale di 3 Categoria, girone D, 19 giornata: Allerona – Porchiano 4-1 Montecchio – Attiglianese

L’agenda di OrvietoSport fino a giovedi 16 marzo 2011

Il Week End, In evidenza - NON USARE
Tutti gli appuntamenti sportivi in programma fino al 16 marzo 2011. GIOCAGIN UISP 2011 Teatro Mancinelli - domenica 13 marzo CALCIO SERIE D, GIRONE E 27 giornata FORTIS JUVENTUS - ORVIETANA 2-3 PROMOZIONE GIRONE B 26 giornata: BASTARDO – F. MOSCONI 1-1 BEVAGNA – S. VENANZO 1-4 GM10 - CAMPITELLO 3-0 1 CATEGORIA, GIRONE B 25 giornata: OSPEDALICCHIO - FABRO 3-2 1 CATEGORIA, GIRONE C 25 giornata: CICONIA - CASTELLO 5-0 2 CATEGORIA, GIRONE B 25 giornata FICULLESE – MOIANO 1-1 R. MENTI – PACIANO sospesa per impraticabilità di campo S. ARCANGELO – V. CASTEL GIORGIO 2-1 2 CATEGORIA, GIRONE E 25 giornata: LUGNANO IN T. - ALVIANO 2-0 3 CATEGORIA, GIRONE D 25 giornata: AUDAX - GIOVE 0-2 GUARDEGE – CESI 2-1 T. UMBRA – COLONIA 1-0 V. MA
L’agenda di OrvietoSport fino al 2 dicembre

L’agenda di OrvietoSport fino al 2 dicembre

Il Week End, In evidenza - NON USARE
Tutti gli appuntamenti sportivi in programma fino al 2 dicembre.   CALCIO Serie D, girone E, 13 giornata: SANSEPOLCRO - ORVIETANA 2-0 Promozione, girone B, 12 giornata: GM10 - F. MOSCONI rinviataORTANA - S. VENANZO rinviata 1 Categoria, girone B, 11 giornata: MAGIONE – FABRO rinviata 1 Categoria, girone C, 11 giornata: CICONIA - MONTEFRANCO 2-2 2 Categoria, girone B, 11 giornata FICULLESE – V. REAL PERUGIA 1-1ROMEO MENTI - AGELLO rinviataCAST. MACCHIE - V. CASTELGIORGIO rinviata 2 Categoria, girone E, 11 giornata: GRS TERNI – ALVIANO 3-1 3 Categoria, girone D, 11 giornata: ATTIGLIANESE - ALLERONA 2-2AUDAX – CESI 1-1GUARDEGE – VIRTUS ORTANA 1-0PENNA – COLONIA 4-4VIRGILIO MAROSO - PORANESE 2-0   Campionato italiano di calcio a cinque serie B – Girone C – 10ACIVITANOVA  -
L’agenda di Orvieto Sport fino a giovedi 25 novembre 2010

L’agenda di Orvieto Sport fino a giovedi 25 novembre 2010

Il Week End, In evidenza - NON USARE
Tutti gli appuntamenti sportivi in programma fino al 25 novembre.   CALCIO Serie D, girone E, 12 giornata: ORVIETANA - SCANDICCI  3-3 Promozione, girone B, 11 giornata: CAMPITELLO – GM10 4-2 F. MOSCONI – BASTARDO 0-0 S. VENANZO – BEVAGNA rinviata 1 Categoria, girone B, 10 giornata: FABRO – OSPEDALICCHIO 1-2 1 Categoria, girone C, 10 giornata: CASTELLO – CICONIA 2-1 2 Categoria, girone B, 10 giornata: MOIANO – FICULLESE rinviata PACIANO – ROMEO MENTI rinviata V. CASTELGIORGIO – S. ARCANGELO 1-0 2 Categoria, girone E, 10 giornata: ALVIANO – LUGNANO IN T. 2-2 3 Categoria, girone D, 10 giornata: ALLERONA – VIRGILIO MAROSO rinviata CESI – GUARDEGE 1-1 COLONIA – TERRA UMBRA rinviata GIOVE – AUDAX 2-1 Coppa Primavera di 1 Categoria
Il week end di OrvietoSport<br>5-6 dicembre 2009

Il week end di OrvietoSport
5-6 dicembre 2009

Il Week End
Tutte le gare in programma nel fine settimana. CALCIO Serie D girone E, 14 giornata: ORVIETANA - GUIDONIA  2-2 Promozione girone B, 12 giornata: COLLEPEPE – ATL. MONTECCHIO 2-3 F. MOSCONI – BEVAGNA 1-3 GUARDEA – MASSA MARTANA 1-1 R. VIRTUS – G. ATTIGLIANO 2-0 S. VENANZO – POZZO 0-0 1 Categoria girone B, 12 giornata:  TRASIMENO - FABRO 1-3 1 Categoria girone C, 12 giornata: NORCIA – CICONIA 1-2 ROMEO MENTI – N. GUALDO GST 0-2 2 Categoria girone B, 12 giornata: AUDAX – PO’ BANDINO 0-3 CASENUOVE - FICULLESE 0-1 3 Categoria girone D, 12 giornata: ALLERONA – OCRIA 0-3 ATTIGLIANESE – N. TRE MONTI 4-3 COLONIA – HELLAS NARNI 1-1 GUARDEGE - GIOVE 1-1 PENNA – PORANESE 1-1 SAN GEMINI - ALVIANO 2-4 Juniores Nazionali girone G, 12 giornata: FOSSOMBRONE
Il week end di OrvietoSport<br>21 – 22 novembre 2009

Il week end di OrvietoSport
21 – 22 novembre 2009

Il Week End
Tutte le gare in programma nel fine settimana. CALCIO Serie D girone E, 12 giornata: SANGIMIGNANO - ORVIETANA 0-1 Promozione girone B, 10 giornata: AMERINA - ATL. MONTECCHIO 1-1 FEDERICO MOSCONI - COLLEPEPE 0-1 GUARDEA - ANGELANA 0-1 ORTANA - GRIFO ATTIGLIANO 1-0 SAN VENANZO - MASSA MARTANA 0-0 1 Categoria girone B, 10 giornata: SCHIAVO - FABRO 4-2 1 Categoria girone C, 10 giornata: ROMEO MENTI - CICONIA 2-1 2 Categoria girone B, 10 giornata: AUDAX - TUORO 2-2 S.ARCANGELO - FICULLESE 0-0 3 Categoria girone D, 10 giornata: ALLERONA - V. CASTEL GIORGIO 0-4 ATTIGLIANESE - ALVIANO 1-5 COLONIA - OCRIA 1-1 GIOVE - PORANESE 2-0 GUARDEGE - NUOVA TRE MONTI 3-1 Juniores Nazionali girone G, 10 giornata: ORVIETANA - GROUP CASTELLO 3-1 Juniores Regio...
Il week end di OrvietoSport<br>12 – 13 settembre 2009

Il week end di OrvietoSport
12 – 13 settembre 2009

Il Week End
Tutte le gare in programma nel prossimo week end. (in elaborazione) Risultati, link a commenti e cronaca a cura della redazione di OrvietoSport. (vuoi aiutarci a far conoscere la tua squadra? scrivici a redazione@orvietosport.it) CALCIO Serie D Girone E, 2° giornata SCANDICCI - ORVIETANA 1-0 Coppa Italia di Promozione, ultima giornata 1 turno ATLETICO MONTECCHIO - FEDERICO MOSCONI 2-1 PIEVESE - SAN VENANZO 1-3 Classifica Finale: S. Venanzo 5; F. Mosconi e  A. Montechio 4; Pievese 3 GUARDEA - ORTANA 3-2 AMERINA - GRIFO ATTIGLIANO 1-1 Classifica finale: G. Attigliano 7; Guardea 6; Amerina 2; Ortana 1. Coppa Primavera, ultima giornata 1 turno ROMEO MENTI - AUDAX 0-0 Classifica finale: Ciconia 6; Romeo Menti e Audax 1. PIEGARO - MONTEGABBIONE 1-2 FABRO -