domenica, Aprile 14contatti +39 3534242011
Shadow

L’agenda di OrvietoSport27-28 febbraio 2010

Tutte le gare in programma.  (In elaborazione)

CALCIO

Serie D girone E, 24 giornata:
MONTEVARCHI – ORVIETANA 1-1

Promozione girone B, 23 giornata:
A. MONTECCHIO – S. ENEA 2-0
F. MOSCONI – AMERINA 0-0
G. ATTIGLIANO – POZZO 1-0
PIEVESE – S. VENANZO 1-2
VILLABIAGIO – GUARDEA 1-1

1 Categoria girone B, 23 giornata:
FABRO – OSPEDALICCHIO 0-2

1 Categoria girone C, 23 giornata:
TERNI EST – CICONIA 2-2
V. LA CASTELLANA – R. MENTI 2-0

2 Categoria girone B, 23 giornata:
CASENUOVE – AUDAX 0-0
FICULLESE – PANICALE 1-2

3 Categoria girone D, 23 giornata:
ALVIANO – GUARDEGE 0-2
H. NARNI – GIOVE 0-0
N. TRE MONTI – PORANESE 2-1
T. UMBRA – ATTIGLIANESE 6-1
V. CASTEL GIORGIO – COLONIA 0-1

Juniores Nazionali girone G, 22 giornata:
ORVIETANA – R. MONTECCHIO 2-0

Juniores Regionali Serie A2 girone B, 23 giornata:
S. ERACLIO – F. MOSCONI 2-0
GUARDEA – CLITUNNO rinviata

Allievi Regionali girone B, 23 giornata:
CANNARA – ORVIETANA 3-0

Giovanissimi Regionali girone B, 23 giornata:
ORVIETANA – NESTOR 2-0

CALCIO A 5

Campionato NAZIONALE Calcio a 5 Serie A2 – girone A – 8R giornata
ASTI GARAGE – COAR ORVIETO  (06.03.2010)

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C1 – girone A – 8R giornata
MOUNTING FOLIGNO – GALA FIVE

Campionato regionale Calcio a 5 Serie C2 – girone B – 8R giornata
OASI C5 – SPORT NARNI 6-3
ACLI MIRIANO – ORVIETO SCALO
PONTE S. LORENZO – VIGOR ACQUAPENDENTE 3-12

 BASKET

 Campionato NAZIONALE Basket femminile Serie A2 – girone B – 9R giornata
AZZURRA CEPRINI COSTRUZIONI – VIRTUS RAGUSA  57-46

Campionato NAZIONALE Basket maschile Serie C1 Dil. – girone E – 7R giornata
COLLE BASKET DAL D’ELSA – TELEMATICA ORVIETO BASKET  82-78

Campionato Regionale Under 19 Eccellenza maschile – 7aR giornata

Campionato Regionale Under 17 Eccellenza maschile – 8a giornata 

Campionato Regionale Under 15 Eccellenza maschile – 7a giornata 
  
Centro Sportivo Italiano – Basket Open Provinciale – 9a giornata
 
 

VOLLEY

Campionato regionale serie C femminile – 19a giornata
OMG GALLETTI – TECNOCARAVAN VOLLEY TEAM 2-3

Campionato regionale serie C maschile – 3R giornata
ARREDO MARMI-INCUCINA LIBERTAS – ITALCHIMICI 3-0

RUGBY

Campionato regionale serie C – 4aRgiornata
UNIONE ORVIETANA RUGBY – CITTA’ DI CASTELLO  19-20

LEGA UISP ORVIETO – AMATORI Calcio a 11 – 5R giornata
BASCHI       STELLA AZZURRA SAB 272\2010 ORE 15.OO BASCHI
A.C.D. SPORTING BAGNOREGIO       COLONNETTA DI PRODO SAB 272\2010 ORE 15.OO VETRIOLO
NEWARC       TORRE S. SEVERO LUN 013\2010 ORE 20.00 ANTISTADIO SINT. 
PIC NIC       G.S.D. GRAFFIGNANO SAB 272\2010 ORE 15.OO VETRIOLO
CASTIGLIONE IN TEVERINA       ORVIETANA AMATORI DOM 282\2010 ORE 10.00 CASTIGLIONE 
RED POINT       ALL MATIC VEN 262\2010 ORE 21.00 ALLERONA

Ayala’s buying college reports opponent, incumbent scott phelps, pushed back, arguing that redistricting provides no guarantee of electing minorities

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com