domenica, Aprile 14contatti +39 3534242011
Shadow

Calcio Umbro – La prima giornata di campionato

(da settecalcio.it) La prima giornata di campionato dall’Eccellenza (che con la Promozione parte l’11 settembre), alla 1^ e 2^, partenza il 18 settembre

ECCELLENZA

Angelana-Cannara

Campitello-Collepepe

Città di Castello-San Venanzo

Grifoponte Torgiano-Gualdo

Narnese-Bastia

Nestor-Tiberis

Nocera Umbra-Real Virtus

San Sisto-Casacastalda

 

PROMOZIONE GIRONE A

Castel del Piano-Pietralunghese

Madonna del Latte-Pila

San Marco Juventina-San Lorenzo Lerchi

Valfabbrica-Pontevallceppi

Ventinella-Lama

Virtus Sangiustino-Ponte Pattoli

Vis Casa del Diavolo-Ponte della Pietra

Vis Pretola-San Secondo

 

PROMOZIONE GIRONE B

Cerqueto-AMC ‘98

Clitunno-Bastardo

Federico Mosconi-Castiglionese

Massa Martana-Bevagna

S.Enea-Ortana

Subasio-G.M.10

Villabiagio-Pantalla

Vis Amerina Attigliano-Olympia Thyrus

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

Aries-Sigillo

Assisium-Ospedalicchio

Piccione-Promano

Pistrino-Ripa

Selci Nardi-Padule

Torchiagina-Viole

Valdipierle-Petrignano

Vis Fossato-Cerbara

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Corciano-San Nicolò

Ellera-Real San Martino in Colle

Magione-Tuoro

Pievese-Monte Tezio

Santa Sabina-Schiavo

Tavernelle-S.Erminio Montebagnolo

Trasimeno-Nuova Alba

Virtus Real Perugia-Po’ Bandino

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

4 Castelli Valnerina-Castello

Ciconia-Otricoli

Ferentillo-Nuova Gualdo Gst

Lugnano in Teverina-Ducato

Montefranco-Real Avigliano

Sellanese-Cascia

Strettura ’87-Arrone

Terni Est-Montefalco

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

Capocavallo-Artiglio

Carbonesca-Fontanelle Branca

Parlesca-Pitulum

Ponte d’Assi-Morano

Ramazzano-Montecastelli

Sangiustino-Longobarda Selci Lama

Tigrotti Morra-Calzolaro

Turris San Leo-Resina

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

CastiglioneseMacchie-Moiano

Colonia-Madonna Alta Perugia

Fabro-Piegaro

Narra San Feliciano-Panicale

Paciano-Casenuove

Passignano-Ficullese

Romeo Menti-Agello

Virtus Castelgiorgio-S.Arcangelo

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

Bacigalupo-Vigor Spoleto

Castelnuovo-Nuova Fulginium

Ce.Cu.Ri.S.-Borgo Trevi

Costano-Tordandrea

Grifo Cannara-S.Eraclio

Trevana-M 8

Vigor Valtopina-Superga ‘48

Vis Foligno-Athala Foligno

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

Ammeto-Santa Lucia

Calcio San Marco-Real Deruta

Papiano-Fortis Balanzano

Pianello-S.Angelo di Celle

Pontevilla-Col.Bas.

Pozzo-Montecastello Vibio

Spina-Colombella ‘88

Tiber-Circolo Arci S.Egidio

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Borgo Rivo-Cesi

Del Nera-Macchie

Giove-Nuova Tre Monti

Gs Alviano-PGS Bosico

Junior Campomaggio Collescipoli-Fornolese

Real Quadrelli-Terra Umbra

Robur Cervino-Grs Terni

Stroncone-Nuova LugnanoMiller’s lesson aimed to teach specific skills, as she had the students browse opinions on the talkback section of buyessayonline.ninja/ the newspaper’s web site about mr

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

3 Comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com