domenica, Aprile 21contatti +39 3534242011
Shadow

L’AGENDA e i RISULTATI di OrvietoSport fino al 24 novembre 2011

CICLISMO

Giro d’Italia CROSS – 6a tappa
Orvieto – Parco Urbano del Paglia
(domenica 20 novembre dalle ore 9.00)


CALCIO

Campionato Nazionale Serie D, girone E, 12 giornata:

Deruta – Orvietana 1-0

Campionato Regionale di Eccellenza, 11 giornata:

Tiberis – San Venanzo 4-2

Campionato Regionale di Promozione, girone B, 11 giornata:

Subasio – Federico Mosconi 1-1
GM10 – Pantalla 0-0

Campionato Regionale di 1 Categoria, girone C, 10 giornata:

Ciconia – Terni Est 1-0

Campionato Regionale di 2 Categoria, girone B, 10 giornata:

Fabro – Passignano 1-2
Romeo Menti – Colonia 1-2
S. Arcangelo – Ficullese 2-1
Virtus Castel Giorgio – Marra S. Feliciano 0-1

Campionato Regionale di 2 Categoria, girone E, 10 giornata:

Alviano – Borgo Rivo 1-2

Campionato Provinciale di 3 Categoria, girone D, 10 giornata:

Allerona – Virgilio Maroso 1-5
Hellas Narni – Guardege 1-0
Junior Gabelletta – Montecchio 6-0
Virtus Ortana – Poranese 3-1

Coppa Primavera di 2 Categoria, 2 turno, 4 giornata: (mercoledì 23)

girone B: Romeo Menti – Moiano

girone C: Spina – Alviano (ore 20.30)

CALCIO A 5:

Campionato Regionale di Serie C1, 11 giornata:

Nursia – Coar Orvieto 2-7
Monteleone – Oasi Orvieto 4-2
Gala Five Orvietana – Mounting Foligno 7-3

Campionato UISP regionale femminile –  Eccellenza, 5a giornata
ASD SUGANO riposa

Campionato UISP regionale femminile –  Prima Serie, 5a giornata
FUTSAL ORVIETO SCALO – CASELLINO GUBBIO
(venerdì 25 novembre)


BASKET

Serie A2 girone B – 8a giornata
CEPRINI COSTRUZIONI ORVIETO – FREE WOMAN ONLUS ANCONA 50-47
(domenica 20 novembre ore 18.00)

Serie DNC girone F – 9a giornata
REALE MUTUA PERUGIA – TELEMATICA ORVIETO 55-78
(sabato 19 novembre ore 18.00)

Serie D  – 7a giornata
Arrapaho Basket Orvieto RIPOSA

U19 M Elite Umbria  – 8a giornata
Uisp Palazzetto  – Orvieto Basket
(lunedi 21 novembre ore 21.00)

U15 M Umbria  – 4a giornata
Orvieto Basket – Trestina Basket
(domenica 27 novembre ore 11.00)

U14 F Umbria  – 3a giornata
Cest. Azzurra Orvieto – Basket Umbertide
(Acquapendente – mercoldì 23 novembre ore 18.00)

U13 F Umbria  – 2a giornata
Cest. Azzurra Orvieto  riposa


VOLLEY

Serie B2 girone D – 6a giornata
CUS Pisa – Ciotti Luciano Autotrasporti 3-1
(sabato 19 novembre ore 19.30)

Serie C – 6a giornata
Restaura Trasimeno Volley – Zambelli Tecnocaravan VTO 2-3
(domenica 20 novembre ore 18.00)


RUGBY

Serie C – Toscana girone 2- 6a giornata
Rugby Etruschi Livorno Nord – Unione Orvietana Rugby
(domenica 27 novembre ore 14.30)So far, 11 states and the district of columbia https://www.essay4today.com/ write an essay have adopted the science standards, which emphasize scientific inquiry and engineering design

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com