lunedì, Marzo 4contatti +39 3534242011
Shadow

Il week end sportivo orvietano

Tutte le gare in programma nel week end sportivo orvietano.
Gare del 21 / 22 marzo 2009.

CALCIO

Serie D
Orvietana – Lucchese  2-1

Promozione B
Atl.Montecchio – F.Mosconi 0-2
Guardea – G.Attigliano 0-2
Nestor – S.Venanzo 1-1

1 Categoria girone C
Ciconia – Terni Est  1-0
Stroncone – Romeo Menti  5-1

2 Categoria girone B
Fabro – Ficullese  0-1
Paciano – Castelgiorgio  1-0

2 Categoria girone E
Del Nera – N. Lugnano 1-1
Teverina – Fornolese  0-2

3 Categoria girone C
Real Perugia – Parrano  2-0

3 Categoria girone D
Atl.Sipicciano – GS Alviano 0-4
Audax – Ocria 3-2
Colonia – Giove 2-0
Hellas Narni – Attiglianese 2-1
US Fornole – Guardege 1-2

Juniores Nazionali I
Viterbese – Orvietana 4-2
Juniores Regionali A2/B
Federico Mosconi – Superga 48  3-1

CAMPIONATO UISP AMATORI C11
Torre S. Severo – AM Baschi 1-1
Red Point Allerona – Stella Azzurra 7-3
Fanelli Castiglione – New Arc 0-3
Devil’s Bar – Am 83 Ficulle 6-0
Orvietana Amatori – ASD Pic Nic 1-1

 

CALCIO A 5

CALCIO A 5 – SERIE B – GIRONE E
COAR ORVIETO – AURELIA NORD OVEST  4-2

CALCIO A 5 – REGIONALE – C1 GIRONE A
GALA FIVE – CALCETTO FOLIGNO  3-5
PERUSIA S. ERMINIO – SUGARONI C5  4-4

 
CALCIO A 5 – SERIE D
MONTERUBIAGLIESE – CASTELGIORGIO  6-4
REAL MOSTRI – ORVIETO SCALO  4-3
CANALE – ROMEO MENTI

CALCIO A 5 FEMMINILE – REGIONALE – GIRONE A

CAMPIONATO UISP AMATORI C5
CAFFE’ DEL CORSO – CAPAREZA (24 marzo)
BACCANO – RED DEVIL’S (24 marzo)
AUROCARROZZERIA 95 – CON UN NODO (27 marzo)

 

BASKET

BASKET FEMM.LE SERIE B D’ECCELLENZA – GIRONE C – PLAY OFF A2

BASKET MASCHILE SERIE C1 GIRONE F
SAM ROMA – APRILIA FIORENZI ORVIETO  64-70

BASKET MASCHILE U17 REGIONALE 

BASKET MASCHILE U19 REGIONALE D’ECCELLENZA 
ORVIETO BASKET – BASKET ASSISI (23 marzo)

 

VOLLEY

VOLLEY MASCHILE – C1 REGIONALE
HORIZON SOFTWARE TETRASYSTEM – LIBERTAS ORVIETO 2-3
16/25   25/17   25/23   26/28   14/16

VOLLEY FEMMINILE – C1 REGIONALE
BANCA EUROMOBILIARE ORVIETO – LIBERTAS PERUGIA  3-0
25/14  25/12  25/23

VOLLEY FEMMINILE – 1a divisione REGIONALE
VOLLEY TEAM ORVIETO – TERNANA PALLAVOLO  3-1
19-25   25-13   25-17   25-16
SANGEMINI – LIBERTAS CAS ORVIETO  3-0
25-10   25-7  25-8

VOLLEY MASCHILE – 1a divisione UNDER 16
Libertas CAS Orvieto (FC) – CLT ThyssenKrupp  1-3
26-24   17-25   21-25   9-25

 

 

SERIE C 08/09 MARCHE ABRUZZO UMBRIA GIRONE 3

Commenti

comments

Powered by Facebook Comments


SOSTIENI L'INFORMAZIONE ORVIETANA.
SOSTIENI ORVIETO24/ORVIETOSPORT

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Popups Powered By : XYZScripts.com